Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Nord 2019/2020

Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2019 / 2020 sind gemäß § 19 der Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Bremer SC 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Youssef Mohamed Solimann EGY C - Licence until 30.06.2020------
2 Patrick Rooney ENG u23 C - Licence until 30.06.2020871167988%
3 Miko Äijänen FIN u23 C - Licence until 28.06.2021------
4 Olivier Pett ENG C - Licence until 30.06.2021651127083%
5 Sam Todd ENG u17 C - Licence until 30.06.2021------
6 Conner Sheen ENG C - Licence until 30.06.20212110-650%
7 Jami Äijänen FIN C - Licence until 12.06.2020------
8 Mark Fuller  (G) ENG C - Sonderlizenz------
9 Joan Lezaud FRA C - Licence until 30.06.2021------
10 David Zeman CZE u23 C - Licence until 30.06.2022------
11 Rodrigo Obregón ARG C - Licence until 30.06.20202110150%
12 Francisco Obregón ARG C - Licence until 30.06.2020------
13 Blessing Muhwati ZWE C - Licence until 31.12.20212110050%
14 Heiko Schwarzer  (C) GER ü40 C - Licence until 30.06.20211082103180%
15 Felix Göbel GER C - Licence until 30.06.2020106477560%
16 Moritz Dahmen GER ü35 C - Licence until 30.06.2022------
17 Jan Ole Bleil GER C - Licence until 30.06.2020------
18 Janek Kreutzträger  (G) GER u23 C - Licence until 30.06.2021------
19 Luis Das Neves  (G) GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
20 Edgar Schneider GER ü45 C - Sonderlizenz------
21 Sean Redmen GER u23 C - Licence until 30.06.2020------
22 Florian Becker GER C - Licence until 30.06.2021------
23 Johannes Frömrich GER C - Licence until 30.06.2020------
24 Derek Lawrence GER ü60 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Diepholz 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Declan James ENG C - Licence until 30.06.20222110350%
2 Iker Pajares Bernabeu ESP C - Sonderlizenz------
3 Richie Fallows ENG C - Licence until 30.07.2021202-6-300%
4 Mahesh Mangaonkar IND C - Licence until 30.06.20224401049100%
5 Martin Svec CZE C - Licence until 30.06.2023633-1350%
6 Dylan Bennett NLD ü35 C - Licence until 30.06.2022615-10-5417%
7 Renè Mijs NLD ü40 C - Licence until 30.06.2020------
8 Julian Kischel GER C - Licence until 30.06.2020826-13-5225%
9 Dustin Eickhoff GER C - Licence until 30.06.2022514-7-5320%
10 Dennis Jensen  (C) GER ü40 C - Licence until 30.06.2023404-10-500%
11 Torsten Wagner GER ü35 C - Licence until 30.06.2022312-3-2333%
12 Julian Söhnchen GER ü35 C - Licence until 30.06.2020------
13 Thomas Kretschmer GER ü40 C - Licence until 30.06.2020------
14 André Igelbrink  (G) GER u19 C - Licence until 30.06.2020------
15 Dirk Heemann GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
16 Andreas Menck GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
17 Carsten Kühling GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
18 Christian Olthuis GER ü40 C - Licence until 30.06.2020------
19 Andreas Härtel GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
20 Timo Middendorf GER C - Licence until 30.06.2022------
21 Lorenz Menck GER Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Omar Mosaad EGY C - Sonderlizenz43152775%
2 Mostafa Asal EGY u19 C - Sonderlizenz------
3 Nathan Lake ENG C - Sonderlizenz202-4-190%
4 Mazen Gamal EGY C - Sonderlizenz4221850%
5 Bernat Jaume ESP C - Sonderlizenz------
6 Emyr Evans WAL C - Sonderlizenz651108183%
7 David Baillargeon CAN C - Sonderlizenz202-4-210%
8 Mohammad Alsarraj JOR u23 C - Sonderlizenz------
9 Roshan Bharos NLD C - Sonderlizenz2110450%
10 Hugo Varela ESP C - Sonderlizenz------
11 Daniel Poleshchuk ISR C - Sonderlizenz------
12 Nick Mulvey ENG C - Sonderlizenz------
13 Nir Cohen ISR C - Sonderlizenz------
14 Sandeep Ramachandran IND C - Sonderlizenz------
15 Julian Wollny GER ü35 C - Licence until 07.12.202310550-2350%
16 Jill Witt GER ü35 C - Licence until 26.10.20238440-650%
17 Seigo Masuda JPN C - Sonderlizenz------
18 Khaled Youssef Zahran EGY C - Sonderlizenz------
19 Philip Nightingale ENG ü35 C - Sonderlizenz------
20 Nadav Tannen ISR C - Sonderlizenz------
21 Filip Jarota POL u19 C - Sonderlizenz------
22 Mikolaj Korsak POL u19 C - Sonderlizenz------
23 Petros Tzamaloukas GRE ü45 C - Sonderlizenz------
24 Jonathan Kovac GER C - Sonderlizenz101-3-240%
25 Oliver Wenk GER C - Licence until 07.09.2021101-1-40%
26 Alexander Huston GER ü45 C - Licence until 07.09.2021------
27 Jan Ruzik SVK C - Licence until 17.09.2021------
28 Thorsten Schuster GER ü55 C - Licence until 29.09.2020------
29 Thomas Porath GER ü50 C - Licence until 06.10.2020------
30 Felix Jaklitsch GER ü40 C - Licence until 04.10.2021------
31 Rene Gast GER ü40 C - Licence until 17.09.2021------
32 Ulf Stahrenberg GER ü50 C - Licence until 16.09.2021------
33 Raimo Böse GER ü40 C - Licence until 07.12.2023------
34 Sascha Müller GER ü35 B - Licence until 31.12.2023------
35 René Lehr GER ü50 C - Licence until 11.04.2022------
36 Thomas Steinbach GER ü50 C - Licence am 19.09.2019 abgelaufen------
37 Alexander Panasuk CAN ü45 ------
38 Jeff Burton  (C) ENG ü55 B - Licence until 31.12.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Adam Murrills ENG C - Licence until 30.06.2020------
2 Ondres Uherka CZE C - Sonderlizenz606-18-810%
3 Sean Conroy IRL C - Sonderlizenz------
4 Roee Avraham ISR C - Sonderlizenz615-12-7417%
5 Rasmus Moeller-Nielsen DNK ü35 C - Licence until 30.06.2023------
6 Erik Jakobsson SWE u23 C - Licence until 30.06.2022------
7 Marc ter Sluis NLD C - Licence until 30.06.2020523-1-1240%
8 Willi Wingelsdorf  (C) GER u23 C - Licence until 31.12.2020734-1-1443%
9 Jayeola Bamigboye NGA C - Sonderlizenz------
10 Adam Pelczynski POL C - Sonderlizenz2110-1350%
11 Marius Saxarra GER C - Licence until 30.06.2022404-11-630%
12 Daniel Friedewald  (G) GER u21 C - Licence until 30.09.2023------
13 Paul Wingelsdorf GER u21 C - Licence until 31.12.2020734-2-3743%
14 Piotr Hemmerling POL u23 C - Sonderlizenz------
15 Thorge Bierschwall GER u23 C - Licence until 30.06.2020202-4-210%
16 Aly Tobbala EGY C - Licence until 30.06.2022101-2-200%
17 Max Wohlleben  (G) GER u23 C - Licence until 30.09.2023------
18 Markus Engelmann GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
19 Jan-Hendrik Benninghaus GER ü40 C - Licence until 30.06.2021------
20 Anders Höjer SWE ü60 C - Licence until 30.06.2020------
21 Axel Wingelsdorf GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Paderborner SC 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Ali Farag EGY C - Licence until 30.06.2022------
2 Simon Rösner  (C) GER C - Licence until 30.06.20226601680100%
3 Diego Elias PER C - Licence until 30.06.2022------
4 Joel Makin ENG C - Licence until 30.06.2022------
5 James Willstrop ENG ü35 C - Licence until 30.06.2022------
6 Daryl Selby ENG ü35 C - Licence until 30.09.2022------
7 Raphael Kandra GER C - Licence until 30.06.202266018115100%
8 Nicolas Müller SUI C - Licence until 31.12.20227701997100%
9 Chris Simpson ENG C - Licence until 30.06.2022------
10 Dimitri Steinmann SUI u23 C - Licence until 15.07.20222110-850%
11 Daniel Mekbib CZE C - Licence until 30.06.2023------
12 Olli Tuominen FIN ü40 C - Licence until 30.09.2022------
13 Vinicius Leao Rodrigues BRA C - Licence until 30.06.2022------
14 Abdullah Al Muzayen KWT C - Licence until 30.06.2022------
15 Viktor Byrtus CZE u19 C - Licence until 30.06.2021------
16 Lucas Wirths GER u23 C - Licence until 30.06.20219812010389%
17 Lennart Osthoff GER C - Licence until 30.06.202354196180%
18 Cederic Lenz GER C - Licence until 30.06.2023220534100%
19 Thijs Roukens NLD u23 C - Licence until 30.06.2021------
20 Tobias Weggen GER u21 C - Licence until 30.06.2023220637100%
21 Hendrik Vössing GER B - Licence until 30.06.2023------
22 Timothy Garner ENG ü45 C - Licence until 30.06.2022101-2-60%
23 Friedrich van Rossum (vorher Scheel) GER ü35 C - Licence until 30.06.2022------
24 Jairo Javier Navarro Mojica GER C - Licence until 30.06.2023------
25 Philipp Kern GER C - Licence until 30.06.2023------
26 Frank Leidiger GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
27 Jan Weggen GER C - Licence until 30.06.2021------
28 Fabian Beutekamp GER u23 C - Licence until 30.06.2023------
29 Liaquat Ali PAK u23 C - Licence until 30.06.2020------
30 Paul Ecker GER u19 C - Licence until 30.06.2020------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Auguste Dussourd FRA C - Licence until 30.06.2022------
2 Joeri Hapers BEL C - Licence until 30.06.20201046-6-3440%
3 Alex Noakes ENG C - Licence until 30.06.2022202-5-270%
4 Tiago Goriely BEL C - Licence until 30.06.2022------
5 Johan Bouquet FRA ü35 C - Licence until 30.06.2022------
6 Aaron Allpress ENG u21 C - Licence until 30.06.2022------
7 Simon Wolter GER C - Licence until 30.06.20221037-16-9930%
8 Toon van Baekel BEL C - Licence until 30.06.2022514-5-1820%
9 Jasper Verwilt BEL C - Licence until 30.09.2022------
10 Christoph Bluhm GER C - Licence until 30.06.2023633-11550%
11 Thimi Christiaens BEL u19 C - Licence until 30.06.2023101-1-10%
12 Jan Wipperfürth GER u19 C - Licence until 30.06.2023624-4-1633%
13 Andreas Eschweiler GER C - Licence until 30.06.2023------
14 Ralf Klöppels GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
15 Roland Horn GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
16 Gernot Schmitz GER C - Licence until 30.06.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mathieu Castagnet FRA C - Licence until 30.09.2022------
2 Babtiste Masotti FRA C - Licence until 30.06.202264273267%
3 Balazs Farkas HUN u23 C - Licence until 30.06.2020862106475%
4 Piedro Schweertman NLD ü35 C - Licence until 30.06.20226330650%
5 Amir Sadik GER C - Licence until 30.06.2022862116575%
6 Abdel-Rahman Ghait GER u21 C - Licence until 30.06.202375252671%
7 Maximilian Baum GER u21 C - Licence until 30.06.2020330848100%
8 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2022220514100%
9 Jamal Al-Barwani WAL ü35 C - Licence until 30.06.2020------
10 Uwe Peters GER ü50 C - Licence until 31.07.2023------
11 Lorant Muth GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
12 Philipp Cladders GER u21 C - Licence until 30.06.2020------
13 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023------
14 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
15 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
16 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
17 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
18 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
19 Hans Joachim Soldan GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
20 Michael Mühlbacher  (C) GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
21 Matthis Fuhrmann GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
22 Michael Weyers GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
23 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
24 Stefan Baumann GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sportwerk Hamburg 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Tarek Momen EGY C - Licence until 30.06.2020------
2 Ramy Ashour EGY C - Licence until 30.06.2020------
3 Cameron Pilley AUS ü35 C - Licence until 30.06.2020------
4 Benjamin Aubert FRA u23 C - Licence until 30.06.2020220632100%
5 Alejandro Garbi ESP ü35 C - Licence until 30.06.2020------
6 Bart Ravelli NLD C - Licence until 30.06.2020------
7 Ali El Karargui GER C - Licence until 30.06.202022036100%
8 Nilo Vidal ESP u23 C - Licence until 30.06.2020817-13-5113%
9 Sebastian Weenink NLD C - Licence until 30.06.2020------
10 Ludovico Cipolletta ITA u23 C - Licence until 30.06.2020------
11 Julius Benthin GER u23 C - Licence until 30.06.2022------
12 Norman Junge GER C - Licence until 30.06.20222110-1350%
13 Bart Wijnhoven NLD ü35 B - Licence808-18-1030%
14 Julius Winkler GER u23 C - Licence until 30.06.2022615-12-5417%
15 Alexander Hoppe GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
16 Christian Wucherer  (C) GER ü40 B - Licence until 30.06.2022------
17 Dennis Igelbrink  (G) GER u17 C - Licence until 30.06.2020------
18 Michael Gäde  (G) GER ü40 C - Licence until 30.12.2022------
19 Max Plettenberg GER C - Licence until 30.06.2020------
20 Fynn Schuck GER u21 C - Licence until 30.06.2020826-15-8025%
21 Lennard Hinrichs GER u21 C - Licence until 30.06.2020413-8-5625%
22 Michael Ehlers GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports