Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Topscorer - Bundesliga Herren Nord 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Nathan Lake Airport Squash e.V. ENG 2 2 0 6 41 100% 11,11
2 Mahesh Mangaonkar 1. SC Diepholz IND 8 8 0 20 122 100% 44,44
3 Mathieu Castagnet SC Turnhalle Niederrhein FRA 4 4 0 10 38 100% 22,22
4 Carlos Cornes Ribadas Team Cadillac Eschweiler ESP 3 3 0 6 30 100% 16,67
5 Cedric Kuchen SI Stuttgart SUI 2 2 0 5 39 100% 11,11
6 Dimitri Steinmann Paderborner SC SUI u23 2 2 0 6 22 100% 11,11
7 Norman Junge Sportwerk Hamburg GER 11 11 0 31 177 100% 61,11
8 Raphael Kandra Paderborner SC GER 13 13 0 36 238 100% 72,22
9 Simon Rösner Paderborner SC GER 16 16 0 38 226 100% 88,89
10 Maximilian Baum SC Turnhalle Niederrhein GER u21 1 1 0 3 20 100% 5,56
11 Jill Witt Airport Squash e.V. GER ü35 2 2 0 5 26 100% 11,11
12 Daryl Selby Paderborner SC ENG ü35 2 2 0 3 14 100% 11,11
13 Alex Noakes RSB in Rheydt e.V ENG 2 2 0 3 10 100% 11,11
14 Jonathan Kovac Airport Squash e.V. GER 2 2 0 6 43 100% 11,11
15 Thimi Christiaens RSB in Rheydt e.V BEL u17 1 1 0 3 14 100% 5,56
16 Felix Auer SC Monopol Frankfurt GER 17 16 1 40 245 94% 83,66
17 Lucas Wirths Paderborner SC GER u23 14 13 1 34 205 93% 67,06
18 Emyr Evans Airport Squash e.V. WAL u23 6 5 1 13 79 83% 23,15
19 Martin Svec 1. SC Diepholz CZE 6 5 1 11 67 83% 23,15
20 Olivier Pett 1. Bremer SC ENG 6 5 1 10 43 83% 23,15
21 Lennart Osthoff Paderborner SC GER 10 8 2 16 116 80% 35,56
22 Daniel Mekbib Paderborner SC CZE 5 4 1 10 56 80% 17,78
23 Balazs Farkas SC Turnhalle Niederrhein HUN u23 16 12 4 23 133 75% 50,00
24 Declan James 1. SC Diepholz ENG 4 3 1 6 37 75% 12,50
25 Toon van Baekel RSB in Rheydt e.V BEL 8 6 2 10 62 75% 25,00
26 Nicolas Müller Paderborner SC SUI 8 6 2 13 80 75% 25,00
27 David Baillargeon Airport Squash e.V. CAN 4 3 1 2 -1 75% 12,50
28 Daniel Poleshchuk Airport Squash e.V. ISR 10 7 3 9 30 70% 27,22
29 Lucas Serme SC Monopol Frankfurt FRA 3 2 1 1 12 67% 7,41
30 Abhay Singh IND u21 6 4 2 8 32 67% 14,81
31 Viktor Byrtus Paderborner SC CZE u19 3 2 1 1 14 67% 7,41
32 Thijs Roukens Paderborner SC NLD u21 8 5 3 5 20 63% 17,36
33 Christoph Bluhm RSB in Rheydt e.V GER 13 8 5 12 100 62% 27,35
34 Janosch Thäsler SC Turnhalle Niederrhein GER 5 3 2 2 20 60% 10,00
35 Heiko Schwarzer 1. Bremer SC GER ü35 10 6 4 4 61 60% 20,00
36 Tobias Weggen Paderborner SC GER u21 14 8 6 8 21 57% 25,40
37 Abdel-Rahman Ghait SC Turnhalle Niederrhein GER u21 14 8 6 3 -26 57% 25,40
38 Hendrik Vössing Paderborner SC GER 18 10 8 14 123 56% 30,86
39 Piedro Schweertman SC Turnhalle Niederrhein NLD ü35 9 5 4 2 -12 56% 15,43
40 Rudolf Rohrmüller SC Güdingen GER 18 10 8 5 32 56% 30,86
41 Julian Wollny Airport Squash e.V. GER ü35 18 10 8 0 28 56% 30,86
42 Auguste Dussourd RSB in Rheydt e.V FRA 10 5 5 0 -10 50% 13,89
43 Julius Benthin Sportwerk Hamburg GER u21 16 8 8 -5 -21 50% 22,22
44 Kristian Frost Olesen DNK 4 2 2 2 10 50% 5,56
45 Alejandro Garbi Sportwerk Hamburg ESP ü35 2 1 1 0 2 50% 2,78
46 Mazen Gamal Airport Squash e.V. EGY 12 6 6 3 41 50% 16,67
47 Dylan Bennett 1. SC Diepholz NLD 14 7 7 3 -33 50% 19,44
48 Julian Söhnchen 1. SC Diepholz GER ü35 2 1 1 -1 9 50% 2,78
49 Babtiste Masotti SC Turnhalle Niederrhein FRA 6 3 3 3 23 50% 8,33
50 Friedrich Scheel Paderborner SC GER ü35 10 5 5 -1 5 50% 13,89
51 Nadav Tannen Airport Squash e.V. ISR 2 1 1 -2 -7 50% 2,78
52 Patrick Rooney 1. Bremer SC ENG u23 8 4 4 2 -2 50% 11,11
53 Kyle Finch ENG u21 2 1 1 0 -4 50% 2,78
54 Miko Äijänen 1. Bremer SC FIN u23 4 2 2 0 6 50% 5,56
55 Jan Ole Bleil 1. Bremer SC GER 8 4 4 1 3 50% 11,11
56 Luis Das Neves Bassumer SC Shooting Birds GER ü50 2 1 1 0 3 50% 2,78
57 Chris Simpson Paderborner SC ENG 2 1 1 0 4 50% 2,78
58 Timothy Garner Paderborner SC ENG ü45 2 1 1 0 -7 50% 2,78
59 Dustin Eickhoff 1. SC Diepholz GER 15 7 8 -2 -37 47% 18,15
60 Jan Wipperfürth RSB in Rheydt e.V GER u17 7 3 4 -5 -18 43% 7,14
61 Phillip Annandale 1.SC Kempten GER 5 2 3 -3 -24 40% 4,44
62 Bart Wijnhoven Sportwerk Hamburg NLD ü35 11 4 7 -14 -74 36% 8,08
63 Joeri Hapers RSB in Rheydt e.V BEL 11 4 7 -6 -41 36% 8,08
64 Simon Wolter RSB in Rheydt e.V GER 17 6 11 -14 -88 35% 11,76
65 Jairo Javier Navarro Mojica Paderborner SC GER 3 1 2 -5 -35 33% 1,85
66 Vinicius Leao Rodrigues Paderborner SC BRA 3 1 2 -2 -7 33% 1,85
67 Renè Mijs 1. SC Diepholz NLD ü35 6 2 4 -5 -37 33% 3,70
68 Julius Winkler Sportwerk Hamburg GER u23 15 5 10 -12 -36 33% 9,26
69 Cederic Lenz Paderborner SC GER 17 5 12 -23 -110 29% 8,17
70 Torsten Wagner 1. SC Diepholz GER ü35 7 2 5 -4 -45 29% 3,17
71 Alexander Huston Airport Squash e.V. GER ü45 4 1 3 -6 -37 25% 1,39
72 Liaquat Ali Paderborner SC PAK u23 4 1 3 -6 -31 25% 1,39
73 James Peach ENG u23 4 1 3 -1 0 25% 1,39
74 Felix Göbel 1. Bremer SC GER 17 4 13 -24 -119 24% 5,23
75 Julian Kischel 1. SC Diepholz GER 15 3 12 -21 -116 20% 3,33
76 Oliver Wenk Airport Squash e.V. GER 12 2 10 -24 -153 17% 1,85
77 Marco Schoeppers SC Güdingen GER 16 2 14 -31 -172 13% 1,39
78 Dennis Jensen 1. SC Diepholz GER ü40 8 1 7 -17 -104 13% 0,69
79 Nilo Vidal Sportwerk Hamburg ESP u23 16 2 14 -34 -160 13% 1,39
80 Fynn Schuck Sportwerk Hamburg GER u19 9 1 8 -17 -135 11% 0,62
81 Philipp Cladders SC Turnhalle Niederrhein GER u21 12 1 11 -27 -193 8% 0,46
82 Marc ter Sluis L.A. Squasher Harsefeld-Stade NLD 3 0 3 -9 -42 0% 0,00
83 André Igelbrink SC Hasbergen GER u19 3 0 3 -6 -34 0% 0,00
84 Thomas Kretschmer 1. SC Diepholz GER ü40 2 0 2 -5 -40 0% 0,00
85 Dirk Heemann 1. SC Diepholz GER ü50 1 0 1 -3 -20 0% 0,00
86 Johan Bouquet RSB in Rheydt e.V FRA 4 0 4 -12 -48 0% 0,00
87 Tiago Goriely RSB in Rheydt e.V BEL 2 0 2 -5 -36 0% 0,00
88 Jan Weggen Paderborner SC GER 4 0 4 -12 -75 0% 0,00
89 Jamal Al-Barwani SC Turnhalle Niederrhein WAL ü35 3 0 3 -9 -66 0% 0,00
90 Uwe Peters SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 4 0 4 -11 -56 0% 0,00
91 Fabian Beutekamp Paderborner SC GER u23 3 0 3 -8 -36 0% 0,00
92 Lorant Muth SC Turnhalle Niederrhein GER ü40 2 0 2 -6 -66 0% 0,00
93 Lennard Hinrichs Sportwerk Hamburg GER u21 4 0 4 -11 -76 0% 0,00
94 Christian Wucherer Sportwerk Hamburg GER ü40 2 0 2 -4 -24 0% 0,00
95 Edgar Schneider 1. Bremer SC GER ü45 2 0 2 -6 -19 0% 0,00
96 Felix Becker SC Turnhalle Niederrhein GER 2 0 2 -6 -57 0% 0,00
97 Bart Ravelli Sportwerk Hamburg NLD 1 0 1 -2 -6 0% 0,00
98 Michael Mühlbacher SC Turnhalle Niederrhein GER GER ü45 1 0 1 -3 -22 0% 0,00
99 Mazen Hesham SC Monopol Frankfurt EGY 1 0 1 -2 -8 0% 0,00
100 Frank Leidiger Paderborner SC GER ü45 6 0 6 -16 -83 0% 0,00
101 Richie Fallows 1. SC Diepholz ENG 2 0 2 -4 -33 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports