Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Süd 2019/2020

Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2019 / 2020 sind gemäß § 19 der Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stuart Macgregor ENG C - Licence until 31.12.20201325%
2 Jakub Solnicky CZE C - Licence until 31.12.20201150%
3 Ben Petzoldt GER C - Licence until 31.12.20211128%
4 Joseph Peter White AUS C - Licence until 31.12.20203443%
5 Robin Ebert GER C - Licence until 31.12.20228657%
6 Andreas Dietzsch SUI C - Licence until 31.12.20205183%
7 Loic Hennard FRA C - Licence until 30.09.2020020%
8 Ruben Glatt GER Basic course---
9 Matthias Heinemann GER C - Licence until 31.12.20221517%
10 Gaetan Hennard FRA C - Licence until 30.12.2020---
11 Nils Kempf  (G) GER C - Licence until 31.07.2023010%
12 Steven Bukenberger GER C - Licence until 31.12.2022010%
13 Patrick Schädle GER C - Licence until 31.12.2022---
14 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2022---
16 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2022---
17 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2022---
18 Krish Bharadwat IND C - Licence until 31.12.2022---
19 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Florian Mazura GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alan Clyne SCO C - Licence until 30.09.202140100%
2 Peter Creed WAL C - Licence until 30.09.20235271%
3 Jaymie Haycocks ENG C - Licence until 30.09.2021---
4 Owain Taylor WAL C - Licence until 30.09.20224450%
5 Yannick Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.20214357%
6 Luca Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2020020%
7 Pasquale Ruzicka GER C - Licence until 30.09.2020010%
8 Phillip Annandale GER C - Licence until 30.06.2021080%
9 Simon Draxler AUT C - Licence until 30.09.2021---
10 Georg Pickl GER C - Licence until 30.09.2022020%
11 Johannes Herz GER C - Licence until 30.09.20211713%
12 Jürgen Martin GER C - Licence until 30.09.20201325%
13 Martin Tungl GER C - Licence until 30.09.2020---
14 Oliver Horak GER C - Licence until 30.09.2022---
15 Timo Wernhard GER C - Licence until 30.09.2021---
16 Jan Gastl AUT C - Licence until 30.09.2021---
17 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024010%
18 Jahn Bucher-Straub GER C - Licence until 30.09.2021030%
19 Sascha Hahn GER C - Licence until 31.12.2021010%
20 Dominik Gstrein AUT C - Licence until 30.09.2021---
21 Norbert Mayr GER C - Licence until 30.09.2021---
22 Volker Knerr GER C - Licence until 30.09.2022---
23 Noah Meyer GER C - Licence until 30.09.2020---
24 Martin Lukschandel GER C - Licence until 30.09.2020---
25 Dietmar Jürschik GER C - Licence until 30.09.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamad El Shorbagy EGY C - Sonderlizenz---
2 Karim Abdel Gawad EGY C - Licence until 31.12.2023---
3 Paul Coll NZL C - Licence until 31.12.2024---
4 Miguel Angel Rodriguez COL C - Licence until 30.06.2023---
5 Marwan El Shorbagy EGY Basic course---
6 Gregoire Marche FRA C - Sonderlizenz20100%
7 Greg Lobban SCO C - Licence until 31.12.202320100%
8 Gregory Gaultier FRA C - Licence until 31.12.202420100%
9 Ben Coleman ENG C - Sonderlizenz---
10 Nick Matthew ENG C - Sonderlizenz20100%
11 Ibrahim Youssef EGY C - Licence until 30.07.2022---
12 Valentin Rapp GER C - Licence until 31.12.202312286%
13 Jens Schoor  (C) GER C - Licence until 31.07.202310283%
14 David Palmer AUS C - Licence until 31.07.2023---
15 Amr Shabana EGY C - Sonderlizenz---
16 Rex Hedrick AUS C - Licence until 31.07.2020---
17 Marcus Berrett ENG C - Licence until 31.07.2023---
18 Yannik Omlor GER C - Licence until 31.12.2021100100%
19 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.20229190%
20 Jan Koukal CZE C - Sonderlizenz---
21 Davide Bianchetti ITA C - Sonderlizenz---
22 Daniel Hoffmann GER C - Licence until 31.07.2022---
23 Jörg Schoor GER C - Sonderlizenz020%
24 Matthias Scholl GER C - Licence until 31.07.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Königsbrunner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Adrian Waller ENG C - Licence until 30.09.2022---
2 Enzo Corigliano FRA C - Licence until 30.09.2022---
3 Aqeel Rehman AUT C - Licence until 30.06.20228562%
4 Florian Mühlberger GER C - Licence until 30.09.202141029%
5 Simon Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.20218562%
6 André Ergenz GER C - Licence until 30.09.2021---
7 Niklas Becher GER C - Licence until 30.09.20238657%
8 Mark Rogers RSA C - Licence until 30.09.2021010%
9 Jürgen Remitschka GER C - Licence until 30.09.2023010%
10 Tim Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2021---
11 Domenic Rauscher GER C - Licence until 30.09.2021---
12 Valentin Kartaly GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Abouelghar EGY C - Licence until 31.12.2020---
2 Zahed Salem EGY C - Licence until 31.12.2020---
3 Juan Camilo Vargas  (G) COL C - Licence until 30.09.20222250%
4 Tarek Shehata EGY C - Licence until 03.07.20226746%
5 Martin Kegel HRV C - Licence until 31.12.20206275%
6 Jan Siegle GER C - Licence until 31.12.20223730%
7 John Williams AUS C - Licence until 30.06.2020---
8 Ilja Stucki SUI C - Licence until 31.12.2020030%
9 Jakob Känel GER C - Licence until 31.12.20209375%
10 Campbell Wells SUI C - Licence until 31.12.2020---
11 Manuel Fistonic GER C - Licence until 31.12.20231233%
12 Sascha Leuschner  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Michael Bleicher GER C - Licence until 31.12.2021---
14 Benjamin Nonner GER C - Licence until 31.12.2022020%
15 Magdy Atta EGY C - Licence until 31.12.2021---
16 Volker Koch GER C - Licence until 31.12.2020010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Güdingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Sherif Elsherbini EGY C - Licence until 30.07.2023---
2 Joshua Masters ENG C - Licence until 31.07.20211150%
3 Edmon Lopez-Möller ESP C - Licence until 31.07.2022---
4 Sebastian Bonmalais FRA C - Licence until 30.07.20211150%
5 Rui Soares PRT C - Licence until 30.09.20222250%
6 Chrisophe Andre FRA C - Licence until 30.07.2022---
7 Yuri Farneti ITA C - Licence until 30.07.20212250%
8 Harry Falconer ENG C - Licence until 30.07.2022---
9 Tom Ford ENG C - Licence until 30.07.2023120100%
10 Bradley Masters ENG C - Licence until 30.07.2020---
11 Ashley Davies ENG C - Licence until 31.07.2020---
12 Rudolf Rohrmüller GER C - Licence until 30.06.202310377%
13 Jakob Dirnberger AUT C - Licence until 30.09.2021---
14 Benjamin Fischer GER C - Licence until 01.07.202210100%
15 Johannes Dehmer-Saelz GER C - Licence until 30.06.20239469%
16 Marco Schoeppers GER C - Licence until 30.06.2021---
17 Sandro Ehlers GER C - Licence until 31.12.2022---
18 Marcus Pfister GER C - Licence until 31.12.2021---
19 Hendrik Remer GER C - Licence until 30.09.2021---
20 Kyllian Hebbelinck FRA C - Licence until 30.07.2023---
21 Nathan Masset BEL C - Licence until 30.07.2021020%
22 Sean Thrill LUX C - Licence until 30.09.2021020%
23 Rudolf Fries GER C - Licence until 31.07.2020010%
24 Arnaud Masset BEL C - Sonderlizenz---
25 Christian Feldner GER C - Licence until 30.09.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tom Richards ENG C - Licence until 30.06.20211150%
2 Mazen Hesham EGY C - Licence until 30.06.2021---
3 Lucas Serme FRA C - Licence until 30.06.2021---
4 Jan Van den Herrewegen BEL C - Licence until 30.06.2020---
5 Fabien Verseille FRA C - Licence until 30.09.20232250%
6 Tom Walsh ENG C - Licence until 30.06.20204267%
7 Amadeo Costa SUI C - Licence until 30.06.2020---
8 Mourad Hazem Hussein El Mously  (G) EGY C - Licence until 31.12.2020040%
9 Felix Auer GER C - Licence until 30.06.2020040%
10 Florian Silbernagl GER C - Licence until 31.12.20236843%
11 Julien Balbo FRA C - Licence until 30.06.2020---
12 Stacey Ross ENG C - Licence until 30.06.2020---
13 Kai Wetzstein  (C) GER C - Licence until 31.12.20235936%
14 Johannes Voit GER C - Licence until 31.12.20205363%
15 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Arjun Shah ENG C - Licence until 31.12.2023---
19 Michael Beck GER C - Licence until 30.06.2020---
20 Sven Wesner GER C - Licence until 31.12.2021---
21 Stuart Sinclair GER C - Licence until 30.06.2020---
22 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---
24 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 George Parker ENG C - Sonderlizenz---
2 Karim Ali Fathi EGY C - Licence until 31.12.2020---
3 Angus Gillams ENG C - Sonderlizenz---
4 Mark Krajcsak HUN C - Licence until 31.12.2020---
5 Robin Gadola SUI C - Sonderlizenz2250%
6 Sergio Garcia Pollan ESP C - Sonderlizenz20100%
7 Curtis Malik ENG C - Licence until 31.12.20203350%
8 Ondrej Vorlicek CZE C - Licence until 08.10.2020---
9 David Maier LIE C - Licence until 31.12.20201325%
10 Johannes Thürauf GER C - Licence until 31.12.202031023%
11 Kevin Schwentner GER C - Licence until 31.12.20225838%
12 Perry Malik ENG C - Licence until 31.12.2020---
13 Nils Schwab GER C - Licence until 31.12.20202625%
14 Miguel Mathis SUI C - Licence until 31.12.202020100%
15 David Kandra GER C - Licence until 30.09.2021---
16 Patrick Maier LIE C - Licence until 31.12.2020---
17 Andre Weingerl GER C - Licence until 31.12.2020---
18 Armin Hameed GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
19 Simon Tietz GER C - Licence until 30.12.2023010%
20 Selatin Kara GER C - Licence until 31.12.2021020%
21 Thorsten Fuchs GER C - Licence am 31.12.2017 abgelaufen---
22 Frederik Eichmeier GER C - Licence until 31.12.2020010%
23 Stephan Hillmann GER Basic course---
24 Michael Süß GER C - Licence until 30.09.2020---
25 Krisztian Soos GER C - Licence until 31.12.2021---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports