Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Topscorer - Bundesliga Herren Süd 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Alan Clyne 1.SC Kempten SCO 4 4 0 10 55 100% 28,57
2 Nick Matthew Black & White RC Worms ENG ü35 2 2 0 5 24 100% 14,29
3 Gregoire Marche Black & White RC Worms FRA 2 2 0 6 37 100% 14,29
4 Greg Lobban Black & White RC Worms SCO 2 2 0 6 29 100% 14,29
5 Tom Ford SC Güdingen ENG 12 12 0 30 155 100% 85,71
6 Sergio Garcia Pollan Squash Devils ESP u23 2 2 0 6 30 100% 14,29
7 Benjamin Fischer SC Güdingen GER 1 1 0 3 10 100% 7,14
8 Gregory Gaultier Black & White RC Worms FRA ü35 2 2 0 6 34 100% 14,29
9 Yannik Omlor Black & White RC Worms GER 10 10 0 29 178 100% 71,43
10 Miguel Mathis Squash Devils SUI u19 2 2 0 6 43 100% 14,29
11 Carsten Schoor Black & White RC Worms GER 10 9 1 23 115 90% 57,86
12 Valentin Rapp Black & White RC Worms GER 14 12 2 23 164 86% 73,47
13 Jens Schoor Black & White RC Worms GER 12 10 2 21 146 83% 59,52
14 Andreas Dietzsch 1. SC Karlsruhe e.V. SUI u23 6 5 1 14 68 83% 29,76
15 Rudolf Rohrmüller SC Güdingen GER 13 10 3 24 134 77% 54,95
16 Jakob Känel Moskitos Waiblingen GER 12 9 3 13 96 75% 48,21
17 Martin Kegel Moskitos Waiblingen HRV u23 8 6 2 12 65 75% 32,14
18 Peter Creed 1.SC Kempten WAL 7 5 2 8 30 71% 25,51
19 Johannes Dehmer-Saelz SC Güdingen GER u21 13 9 4 16 84 69% 44,51
20 Tom Walsh SC Monopol Frankfurt ENG u21 6 4 2 5 44 67% 19,05
21 Johannes Voit SC Monopol Frankfurt GER ü35 8 5 3 3 31 63% 22,32
22 Aqeel Rehman Königsbrunner SC AUT 13 8 5 3 50 62% 35,16
23 Simon Vaclahovsky Königsbrunner SC GER 13 8 5 4 14 62% 35,16
24 Robin Ebert 1. SC Karlsruhe e.V. GER u21 14 8 6 7 60 57% 32,65
25 Yannick Wilhelmi 1.SC Kempten SUI u21 7 4 3 2 20 57% 16,33
26 Niklas Becher Königsbrunner SC GER 14 8 6 9 42 57% 32,65
27 Sebastian Bonmalais SC Güdingen FRA 2 1 1 0 5 50% 3,57
28 Yuri Farneti SC Güdingen ITA 4 2 2 0 -3 50% 7,14
29 Rui Soares SC Güdingen PRT 4 2 2 1 5 50% 7,14
30 Joshua Masters SC Güdingen ENG 2 1 1 2 14 50% 3,57
31 Tom Richards SC Monopol Frankfurt ENG 2 1 1 1 14 50% 3,57
32 Fabien Verseille SC Monopol Frankfurt FRA 4 2 2 0 -4 50% 7,14
33 Robin Gadola Squash Devils SUI 4 2 2 1 -5 50% 7,14
34 Curtis Malik Squash Devils ENG u21 6 3 3 0 9 50% 10,71
35 Owain Taylor 1.SC Kempten WAL 8 4 4 0 3 50% 14,29
36 Jakub Solnicky 1. SC Karlsruhe e.V. CZE 2 1 1 -2 -12 50% 3,57
37 Juan Camilo Vargas Squash Me Schweinfurt COL 4 2 2 0 6 50% 7,14
38 Tarek Shehata Moskitos Waiblingen EGY 13 6 7 -4 -41 46% 19,78
39 Joseph Peter White 1. SC Karlsruhe e.V. AUS u23 7 3 4 0 -16 43% 9,18
40 Florian Silbernagl SC Monopol Frankfurt GER 14 6 8 -10 -62 43% 18,37
41 Kevin Schwentner Squash Devils GER 13 5 8 -9 -30 38% 13,74
42 Kai Wetzstein SC Monopol Frankfurt GER ü35 14 5 9 -15 -72 36% 12,76
43 Manuel Fistonic Moskitos Waiblingen GER ü45 3 1 2 -2 -26 33% 2,38
44 Jan Siegle Moskitos Waiblingen GER u23 10 3 7 -11 -77 30% 6,43
45 Florian Mühlberger Königsbrunner SC GER 14 4 10 -13 -88 29% 8,16
46 Nils Schwab Squash Devils GER u21 8 2 6 -9 -36 25% 3,57
47 David Maier Squash Devils LIE u19 4 1 3 -6 -38 25% 1,79
48 Jürgen Martin 1.SC Kempten GER 4 1 3 -7 -54 25% 1,79
49 Stuart Macgregor 1. SC Karlsruhe e.V. ENG u23 4 1 3 -5 -40 25% 1,79
50 Johannes Thürauf Squash Devils GER 13 3 10 -15 -106 23% 4,95
51 Matthias Heinemann 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 6 1 5 -11 -42 17% 1,19
52 Johannes Herz 1.SC Kempten GER 8 1 7 -19 -125 13% 0,89
53 Ben Petzoldt 1. SC Karlsruhe e.V. GER 13 1 12 -28 -167 8% 0,55
54 Mourad Hazem Hussein El Mously SC Wiesloch e.V. EGY u23 4 0 4 -11 -57 0% 0,00
55 Steven Bukenberger 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
56 Loic Hennard 1. SC Karlsruhe e.V. FRA u21 2 0 2 -4 -26 0% 0,00
57 Felix Auer SC Monopol Frankfurt GER 4 0 4 -12 -56 0% 0,00
58 Nils Kempf SC Zweibrücken GER 1 0 1 -3 -24 0% 0,00
59 Simon Tietz Squash Devils GER u19 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
60 Rudolf Fries SC Güdingen GER u21 1 0 1 -3 -26 0% 0,00
61 Jahn Bucher-Straub 1.SC Kempten GER 3 0 3 -9 -61 0% 0,00
62 Frederik Eichmeier Squash Devils GER u23 1 0 1 -3 -29 0% 0,00
63 Ilja Stucki Moskitos Waiblingen SUI 3 0 3 -8 -34 0% 0,00
64 Benjamin Nonner Moskitos Waiblingen GER 2 0 2 -6 -43 0% 0,00
65 Volker Koch Moskitos Waiblingen GER ü50 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
66 Mark Rogers Königsbrunner SC RSA ü40 1 0 1 -1 -3 0% 0,00
67 Sascha Hahn 1.SC Kempten GER ü35 1 0 1 -3 -20 0% 0,00
68 Gilberto De Oliveira 1.SC Kempten GER ü45 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
69 Sean Thrill SC Güdingen LUX u19 2 0 2 -6 -42 0% 0,00
70 Jörg Schoor Black & White RC Worms GER 2 0 2 -5 -23 0% 0,00
71 Selatin Kara Squash Devils GER ü45 2 0 2 -6 -33 0% 0,00
72 Georg Pickl 1.SC Kempten GER 2 0 2 -5 -22 0% 0,00
73 Phillip Annandale 1.SC Kempten GER ü35 8 0 8 -23 -152 0% 0,00
74 Pasquale Ruzicka 1.SC Kempten GER ü35 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
75 Luca Wilhelmi 1.SC Kempten SUI u23 2 0 2 -5 -21 0% 0,00
76 Nathan Masset SC Güdingen BEL u17 2 0 2 -2 -1 0% 0,00
77 Jürgen Remitschka Königsbrunner SC GER ü35 1 0 1 -3 -16 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports