Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Topscorer - Bundesliga Herren Süd 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Alan Clyne 1.SC Kempten SCO 2 2 0 5 37 100% 14,29
2 Jakob Känel Moskitos Waiblingen GER 6 6 0 14 88 100% 42,86
3 Tom Ford SC Güdingen ENG 8 8 0 21 107 100% 57,14
4 Benjamin Fischer SC Güdingen GER 1 1 0 3 10 100% 7,14
5 Rui Soares SC Güdingen PRT 2 2 0 5 26 100% 14,29
6 Yannik Omlor Black & White RC Worms GER 6 6 0 18 117 100% 42,86
7 Jens Schoor Black & White RC Worms GER 7 7 0 15 110 100% 50,00
8 Nick Matthew Black & White RC Worms ENG ü35 2 2 0 5 24 100% 14,29
9 Greg Lobban Black & White RC Worms SCO 2 2 0 6 29 100% 14,29
10 Gregoire Marche Black & White RC Worms FRA 2 2 0 6 37 100% 14,29
11 Johannes Voit SC Monopol Frankfurt GER ü35 3 3 0 6 28 100% 21,43
12 Carsten Schoor Black & White RC Worms GER 5 4 1 9 42 80% 22,86
13 Rudolf Rohrmüller SC Güdingen GER 8 6 2 14 72 75% 32,14
14 Valentin Rapp Black & White RC Worms GER 8 6 2 9 56 75% 32,14
15 Martin Kegel Moskitos Waiblingen HRV u23 6 4 2 6 18 67% 19,05
16 Tom Walsh SC Monopol Frankfurt ENG u21 6 4 2 5 44 67% 19,05
17 Niklas Becher Königsbrunner SC GER 8 5 3 7 32 63% 22,32
18 Johannes Dehmer-Saelz SC Güdingen GER u21 7 4 3 5 43 57% 16,33
19 Simon Vaclahovsky Königsbrunner SC GER 7 4 3 3 23 57% 16,33
20 Peter Creed 1.SC Kempten WAL 4 2 2 2 -5 50% 7,14
21 Tom Richards SC Monopol Frankfurt ENG 2 1 1 1 14 50% 3,57
22 Andreas Dietzsch 1. SC Karlsruhe e.V. SUI u23 2 1 1 2 -3 50% 3,57
23 Sebastian Bonmalais SC Güdingen FRA 2 1 1 0 5 50% 3,57
24 Yuri Farneti SC Güdingen ITA 4 2 2 0 -3 50% 7,14
25 Yannick Wilhelmi 1.SC Kempten SUI u21 4 2 2 -2 -9 50% 7,14
26 Owain Taylor 1.SC Kempten WAL 4 2 2 -2 -13 50% 7,14
27 Jakub Solnicky 1. SC Karlsruhe e.V. CZE 2 1 1 -2 -12 50% 3,57
28 Joseph Peter White 1. SC Karlsruhe e.V. AUS u23 4 2 2 1 -3 50% 7,14
29 Robin Gadola Squash Devils SUI 4 2 2 1 -5 50% 7,14
30 Robin Ebert 1. SC Karlsruhe e.V. GER u21 8 4 4 2 46 50% 14,29
31 Aqeel Rehman Königsbrunner SC AUT 8 4 4 -3 14 50% 14,29
32 Florian Silbernagl SC Monopol Frankfurt GER 8 4 4 -1 -9 50% 14,29
33 Juan Camilo Vargas Squash Me Schweinfurt COL 2 1 1 1 7 50% 3,57
34 Tarek Shehata Moskitos Waiblingen EGY 8 4 4 0 -6 50% 14,29
35 Fabien Verseille SC Monopol Frankfurt FRA 2 1 1 1 7 50% 3,57
36 Kai Wetzstein SC Monopol Frankfurt GER ü35 8 3 5 -9 -43 38% 8,04
37 Florian Mühlberger Königsbrunner SC GER 8 3 5 -4 -30 38% 8,04
38 Manuel Fistonic Moskitos Waiblingen GER ü45 3 1 2 -2 -26 33% 2,38
39 Jan Siegle Moskitos Waiblingen GER u23 6 2 4 -6 -57 33% 4,76
40 Kevin Schwentner Squash Devils GER 7 2 5 -11 -49 29% 4,08
41 Nils Schwab Squash Devils GER u21 8 2 6 -9 -36 25% 3,57
42 Matthias Heinemann 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 5 1 4 -8 -36 20% 1,43
43 Johannes Herz 1.SC Kempten GER 5 1 4 -11 -68 20% 1,43
44 Johannes Thürauf Squash Devils GER 7 1 6 -11 -70 14% 1,02
45 Loic Hennard 1. SC Karlsruhe e.V. FRA u21 2 0 2 -4 -26 0% 0,00
46 Nils Kempf SC Zweibrücken GER 1 0 1 -3 -24 0% 0,00
47 Mourad Hazem Hussein El Mously SC Wiesloch e.V. EGY u23 3 0 3 -8 -43 0% 0,00
48 Phillip Annandale 1.SC Kempten GER ü35 4 0 4 -11 -80 0% 0,00
49 Ben Petzoldt 1. SC Karlsruhe e.V. GER 8 0 8 -20 -117 0% 0,00
50 Luca Wilhelmi 1.SC Kempten SUI u23 2 0 2 -5 -21 0% 0,00
51 Pasquale Ruzicka 1.SC Kempten GER ü35 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
52 David Maier Squash Devils LIE u19 2 0 2 -5 -34 0% 0,00
53 Georg Pickl 1.SC Kempten GER 2 0 2 -5 -22 0% 0,00
54 Gilberto De Oliveira 1.SC Kempten GER ü45 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
55 Volker Koch Moskitos Waiblingen GER ü50 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
56 Jahn Bucher-Straub 1.SC Kempten GER 3 0 3 -9 -61 0% 0,00
57 Frederik Eichmeier Squash Devils GER u23 1 0 1 -3 -29 0% 0,00
58 Selatin Kara Squash Devils GER ü40 2 0 2 -6 -33 0% 0,00
59 Simon Tietz Squash Devils GER u19 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
60 Mark Rogers Königsbrunner SC RSA ü40 1 0 1 -1 -3 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports