Ranking - Senioren - D50

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 10.10.2019 at 11:15 o'clock

Kürzel Tournament
IDSenEM IDSenEM 2019 04.10.19 until 06.10.19
DSEM2019 41. DSenEM 2019 26.04.19 until 28.04.19
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
IDSenEM IDSenEM 2018 05.10.18 until 07.10.18
DSEM2018 40. DSenEM 2018 13.04.18 until 15.04.18
RLT21718 2.DSenRLT 17/18 03.02.18 until 04.02.18
RLT11718 1.DSenRLT 17/18 18.11.17 until 19.11.17
IDSenEM IDSenEM 2017 29.09.17 until 01.10.17
DSEM2017 39. DSenEM 2017 29.04.17 until 01.05.17

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 16.11.2019 (1. Tag von der RLT11920).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT11920) 16. & 17.11.2019 in BY, München
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT21920) 15. & 16.02.2020 in Berlin
- 42. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2020) 24. - 26.04.2020 in BY, München
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2020) 2. - 4.10.2020 in Hamburg
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtIDSenEMDSEM2019RLT21819RLT11819IDSenEMDSEM2018RLT21718RLT11718IDSenEMDSEM2017
1BeckerStörte502281GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES488048809609609219211000100096096010001000960960960960883883
2HausteinFelicitas503516GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES484148419219219609608838839219211000100010001000960960
3KruseClaudia702634GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW4648464810001000921921960960921921846846
4KempfManuela1295GERü50RSC MünchenBY43434343846846883883810810810810883883921921
5HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL42414241846846883883883883708708921921
6MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL41974197883883883883810810846846775775
7KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW4000400010001000100010001000100010001000
8HölleinKonny1523AUTü501.SC KemptenBY39213921100010001000100092192110001000
9BrittenHeike852037GERü50SC HeidenkopfSL32803280846846810810741741883883
10HarlanderMonika106030GERü50RSC MünchenBY31113111810810645645846846810810
11Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW25572557960960921921676676
12KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW25062506810810921921775775
13WalserBeatrice2547SUIü50Squash Devils SüdbadenBW17701770810810960960
14GünsavAndrea2171GERü50Squash DevilsBW810810810810
15RöbenAnnette601873GERü50RC RüstersielNDS586586586586
Quelle: Squash-Liga.com