Ranking - Senioren - Gesamt

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 10.10.2019 at 11:15 o'clock

Kürzel Tournament
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
RLT21718 2.DSenRLT 17/18 03.02.18 until 04.02.18
RLT11718 1.DSenRLT 17/18 18.11.17 until 19.11.17
RLT21617 2.DSenRLT 16/17 11.02.17 until 12.02.17
RLT11617 1.DSenRLT 16/17 26.11.16 until 27.11.16

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 16.11.2019 (1. Tag von der RLT11920).

Es werden die besten 3 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 6 offiziellen DSQV-Seniorenranglistenturniere (ca. drei Jahre).

Nächste Turniere:
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT11920) 16. & 17.11.2019 in BY, München
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT21920) 15. & 16.02.2020 in Berlin
- 42. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2020) 24. - 26.04.2020 in BY, München
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2020) 2. - 4.10.2020 in Hamburg
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtRLT21819RLT11819RLT21718RLT11718RLT21617RLT11617
1KrosckyAnders800675GERü35SFI Boasters GermersheimRPS30003000100010001000100077577510001000
2JanssenOliver100301GERü50HSC TutzingBY28412841883883921921960960810810960960921921
3MönninghoffGötz700025GERü45SRC Bergische Löwen e.V.NRW28412841960960960960775775921921846846
4PietersMichael702509GERü50Team Cadillac EschweilerNRW26122612708708846846883883645645883883
5KahlUdo702708GERü60ACR RC KölnNRW25122512921921676676883883708708
6DörnhoffThomas702811GERü45ST AplerbeckNRW25122512921921883883708708
7KhanFarman101619GERü50Park Squash NymphenburgBY25022502846846846846810810
8SkowronekFrank855003GERü50SC HeidenkopfSL22302230810810645645775775645645
9PaalFelix500584GERü55Squash-Pointers GiessenHES21182118846846741741531531
10GüntherMoonwalker Frank702059GERü501.SC BochumNRW20962096645645775775531531645645676676
11KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW20642064708708615615505505741741
12WörnerUlrich503901GERü50Squash Club Buergstadt 1988HES20322032615615741741676676558558531531
13LauresRoland852012GERü55S&F St. WendelSL18481848586586676676558558586586390390370370
14KruseMarko702644GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW18481848586586586586676676505505
15MilardovicStephan702720GERü50ST AplerbeckNRW17311731558558615615558558
16NeumannAndreas703076GERü50SRC Bergische Löwen e.V.NRW16591659433433645645456456558558390390
17BusFritz800825GERü50SFI Boasters GermersheimRPS16521652676676586586390390246246
18HathwayAlan104208ENGü65RSC MünchenBY16201620558558531531531531456456
19WetzsteinStefan500859GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES15541554846846708708
20DiebowskiRoland509GERü45Vereinslos - 15431543480480558558505505
21BaumannAndreas412005GERü55Hanse Squash Hamburg 79 HH15411541505505531531505505
22StockbauerIris105011GERü45Park Squash NymphenburgBY14911491531531480480411411480480
23GundelachVolker602353GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS14741474505505411411351351558558
24OrlickiOliver702053GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW14261426390390333333505505531531
25HelmlingBernhard800969GERü60SFI Boasters GermersheimRPS13891389531531558558300300285285285285105105
26MallowPeter1544GERü50HSC TutzingBY13711371433433433433505505
27AlbersHelge700345GERü55ST AplerbeckNRW13681368810810558558
28Nasser IbrahimKhaled106382IRQü45SRC ErdingBY13561356741741615615
29GersdorfJoachim1171GERü55Backnanger Squash TigersBW13271327741741586586
30BezdekPatrick101259GERü45SC Aktivpark GilchingBY12391239708708531531
31SalowHeinz501098GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES12161216370370316316390390456456285285
32Fuhlhage MailleRainer702935GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW11441144586586558558
33MüllerOliver880105GERü40SC SaarlouisSL11001100316316433433351351316316300300
34BerndtRoland703525GERü50ST AplerbeckNRW10911091505505586586
35MarrekUwe602272GERü60SC HasbergenNRW10741074271271370370433433
36SchifferNicolas2907GERü351.SC VelbertNRW10421042456456586586
37TrennerFrank200278GERü551. Squash Club BerlinBB10361036505505531531
38ThiedeFrank1561GERü55SRC DuisburgNRW10261026271271390390285285235235351351258258
39GrübelThomas101476GERü50Squash-Insel TaufkirchenBY1000100010001000
40SchneiderEdgar798991GERü451. Bremer SCBRE1000100010001000
41MuthLorant800011GERü40SC Turnhalle NiederrheinNRW1000100010001000
42KrügerMarkus703077GERü35SRC Bergische Löwen e.V.NRW981981285285411411285285
43StallerGeorg Marco106227AUTü501.SC FüssenBY960960960960
44SchroersThomas743GERü50SC Wiesloch e.V.BW960960960960
45HomburgLothar703188GERü55SC hot socks MülheimNRW926926271271178178370370285285
46BleicherMichael4025GERü45Moskitos WaiblingenBW921921921921
47van HeißPeter14GERü55SC Nürtingen BW913913480480433433
48SidounGerard4367FRAü65Freiburger Stadt SC e.V.BW903903285285333333170170285285225225
49HeroldKlaus100263GERü60SRC ErdingBY885885285285300300271271300300110110
50SchmitzWerner601111GERü55SC OldenburgNDS883883883883
51RöttgerKarl-Heinz702798GERü60SPT Landwehr/HildenNRW867867411411456456
52HeerdeMichael701890GERü50Team Cadillac EschweilerNRW845845351351316316178178
53SargeUdo700027GERü55Squash WölfeNRW842842300300170170187187271271271271
54PirklFrank702607GERü55Team Cadillac EschweilerNRW820820246246258258205205316316
55BlöinkHans-Jürgen703582GERü60SRC Bergische Löwen e.V.NRW813813271271271271154154271271
56OelpkeStefan855032GERü55SC HeidenkopfSL813813480480333333
57LangHolger3720GERü55Moskitos WaiblingenBW812812316316196196300300
58FraipontJean Marc702446BELü55Team Cadillac EschweilerNRW810810810810
59IbeleRalf703105GERü45ST AplerbeckNRW810810810810
60BeckmannHenning702987GERü55Team Cadillac EschweilerNRW800800300300285285187187115115215215
61KreiselMelanie1216GERü451. SC Karlsruhe e.V.BW794794300300316316178178147147
62LahourcadeGuillaume2646FRAü50Vereinslos - 775775775775
63MesserschmidtJulian802003GERü35SF Idar-ObersteinRPS775775775775
64LemmerPeter503548GERü60Squash-Pointers GiessenHES76676622522522522596963163168888
65NieferRainer3995GERü55Moskitos WaiblingenBW756756456456300300
66MansmannPhilipp2515GERü55TSV HaarBY695695480480215215
67PlatteDetlef703225GERü55SC SatzballtraumaNRW670670370370300300
68KnerrVolker2268GERü501.SC KemptenBY667667316316351351
69LazzaroRolf1206GERü60SRC Baden-Baden e.V.BW663663258258235235170170
70BrantzGünter7030805GERü501.SC WürzburgBY651651351351300300
71WagnerAndreas2376GERü501.SC WürzburgBY6176171871872052051051052252251701707171
72FellmethArmin1157GERü55Moskitos WaiblingenBW615615615615
73LawrenceDerek300165GERü601. Bremer SCBRE615615615615
74KollerThomas104209GERü501.SC WürzburgBY5985982582581621629292178178
75LukaSherif4448EGYü40SC Wiesloch e.V.BW586586586586
76Scharnhorst-RohrAndreas600821GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS586586586586
77SemedaYehia1179EGYü40Moskitos WaiblingenBW586586586586
78GötschBernd200070GERü70LobStars BB e.V.BB5805801781789292215215187187
79BoosIngo101292GERü65SCF NürnbergBY5675671541541781781541547979235235100100
80HübscherAndré504069GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES558558558558
81BrittenHerbert800684GERü50SC HeidenkopfSL532532215215170170147147
82FärberRoland101383GERü50SC DeisenhofenBY531531531531
83KaiserMichael327GERü55SC NottensdorfHH521521162162205205154154
84Arenas y CasalSebastian3136GERü401.SC BochumNRW520520205205215215100100
85HinderWolfgang501437GERü65Squash-Pointers GiessenHES513513187187121121100100205205
86KieselnitzkiRicardo702108GERü65ACR RC KölnNRW513513170170196196147147
87KnuthPeter2697GERü45SC OldenburgNDS505505505505
88RothermundFranz-Josef703697GERü70ACR RC KölnNRW47547512712717017092929292178178105105
89BeckerStörte502281GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES4744741471471401407777187187100100
90ThalmannTobias1150GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES471471225225246246
91KaiserRalf888GERü50SC AltonaHH464464140140162162888865651621629696
92RusilaHanna880119FINü451.SC WürzburgBY461461215215246246
93DoilCarsten4605GERü50SC Nürtingen BW459459178178127127154154
94HausteinFelicitas503516GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES44744796961051052462469696
95LiebschFalk101709GERü65SCF NürnbergBY439439110110196196133133
96LobischOliver655GERü45Squash Cats 1986 WallauHES4324321621621781789292
97BürgerhoffLars2273GERü40Hanse Squash Hamburg 79 HH411411411411
98AkkermannOliver702002GERü50Vereinslos - 411411411411
99RiesPeter880131GERü65SC HeidenkopfSL406406162162828263631621626363
100WendelUwe800783GERü60SC Rhein-NeckarRPS40140116216217017043436969
101WychlaczBernd702465GERü551.SC VelbertNRW401401196196205205
102LangRalf4189GERü60Moskitos WaiblingenBW38338315415482821471475959
103KananiBehrouz502754GERü60SC Monopol FrankfurtHES370370370370
104KaltenbachJost2599GERü50Squash-Team Siegen/LüdenscheidNRW3503501151151471478888
105Schneider-NieferMichaela4527GERü40Moskitos WaiblingenBW345345110110235235
106SchuckConrad3718GERü45Moskitos WaiblingenBW333333333333
107GollingMarkus102199GERü55SCF NürnbergBY333333333333
108FiedlerFrank601198GERü60Boast Busters JeverlandNDS333333333333
109TannebaumAdrian702456GERü551.SC VelbertNRW332332170170162162
110WetzsteinKlaus500585GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES3293291331331331336363
111LeiberStefanie3767GERü40Squash DevilsBW317317121121196196
112SchnellTony337GERü70Squash WölfeNRW31631610510569691401407171
113PorathThomas200090GERü50Airport Squash e.V.BB316316316316
114PelshenkeWolfgang702629GERü55PSV Wesel-LackhausenNRW316316316316
115SoosKrisztian4328GERü40Squash DevilsBW316316316316
116BurkhartBernhard860005FRAü70SC HeidenkopfSL30230292921051051051056969
117SuttnerNorbert103049GERü55HSC TutzingBY300300300300
118DedoraJames3550CANü50SC Nürtingen BW285285285285
119NardmannRainer4098GERü55Moskitos WaiblingenBW283283162162121121
120RommWolf701996GERü70Squash WölfeNRW28028088881271276565
121BarthelAlexandra702064GERü45Team Cadillac EschweilerNRW27927975751331337171
122LeppeltPatrick100387GERü501.SC KemptenBY271271271271
123LeuschnerKatja734GERü45Moskitos WaiblingenBW271271271271
124BruerWalter300250GERü65Vereinslos - 271271271271
125ReischmannDirk602622GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS264264154154110110
126FuchsThomas105567GERü651.SC WürzburgBY26026014014073734747
127LukaSimone3733GERü35SC Wiesloch e.V.BW258258258258
128BrebeckJoachim1284GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW258258258258
129KrügerFriedrich703316GERü60SRC Bergische Löwen e.V.NRW25225285851101105757
130PrüßnerWerner702369GERü60SC Turnhalle NiederrheinNRW2472479696616169698282
131SeipelUlrich1181GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES246246246246
132JanischNina106120GERü45HSC TutzingBY240240100100140140
133BröckerChristian200537GERü651.SC WürzburgBY235235235235
134SkoczekWaldemar566GERü551.SC VelbertNRW235235235235
135KnebelHans Gerd703612GERü601.SC VelbertNRW2332331541547979
136ProkopetzWerner103968GERü601.SC WürzburgBY231231121121110110
137KeuneckeWolfgang702528GERü65SC Turnhalle NiederrheinNRW23023071711001005959
138DutinèAndreas365GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES2292291541547575
139MaruttMichael139GERü55Sportwerk HamburgHH225225225225
140JörnDieter200639GERü70Airport Squash e.V.BB22222277771001004545
141HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL2152151271278888
142Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW2112119696115115
143BehrendtWerner108GERü55Moskitos WaiblingenBW2112119696115115
144KölmelPetra3178GERü45SRC Baden-Baden e.V.BW202202969655555151
145HölleinKonny1523AUTü501.SC KemptenBY2002007373127127
146HubertOliver7030730GERü45Squash Me SchweinfurtBY196196196196
147Krämer-GäbClaudia702400GERü55SC Bonn-PennenfeldNRW1951956767373785854343
148BuitingChris703583NLDü60Vereinslos - 1941941271276767
149ThuratSilke854016GERü45S&F St. WendelSL1911916363454579794949
150van EynernKira83GERü451.SC VelbertNRW18818892929696
151MayerArtur104608GERü551. SC Karlsruhe e.V.BW178178178178
152MohoricClaus2118GERü55Vereinslos - 178178178178
153Kurth-BarbierAlexander802159GERü40SFI Boasters GermersheimRPS178178178178
154BieberRalph4364GERü55Fun Point GerlingenBW170170170170
155HerzingMichael500656GERü50Carolus SC Aachen NRW170170170170
156LeppleBjörn2996GERü50Black Forest Boast BustersBW170170170170
157JanzThorsten 802114GERü35SC Rhein-NeckarRPS1671671001006767
158EmmelBernd500313GERü70Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES16216277778585
159SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES162162162162
160RoosUlrich504GERü55SC Nürtingen BW162162162162
161HeidgenVolker H.703656GERü60Team Cadillac EschweilerNRW15815879797979
162MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL15615685857171
163BagehornMiriam501327GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES154154154154
164BuserellAndreas503680GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES154154154154
165EngelsRoland200917GERü55LobStars BB e.V.BB15315392926161
166KölmelPeter2249GERü55SRC Baden-Baden e.V.BW15215267678585
167KellerWolfgang200638GERü70Airport Squash e.V.BB14114182825959
168DiegelmannKaroline4429GERü45Freiburger Stadt SC e.V.BW14114188885353
169SchwermerUwe1897GERü50Vereinslos - 140140140140
170KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW13413473736161
171HanskeMarion702221GERü601.SC BochumNRW13313382825151
172JürschikDietmar105323GERü601.SC KemptenBY133133133133
173LamaackJens2696GERü551. Bremer SCBRE133133133133
174KempfManuela1295GERü50RSC MünchenBY12812875755353
175HarlanderMonika106030GERü50RSC MünchenBY12212265655757
176ReicheUdo1862GERü65SRC Bergische Löwen e.V.NRW12212267675555
177SträterMichael 800770GERü50Schängel SC KoblenzRPS121121121121
178BroschartUwe3076GERü60Vereinslos - 121121121121
179StreckbeinChristof2015GERü50SC Nürtingen BW11811851516767
180SchumannHeike3196GERü551.SC VelbertNRW11811865655353
181LöbelMichael1301ü55RSC MünchenBY115115115115
182LerbsBurkhard2982GERü601. Bremer SCBRE115115115115
183ZiekerThomas1438GERü55Squash DevilsBW11011049496161
184KrömerAndreas1857GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES100100100100
185KruseClaudia702634GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW100100100100
186BachStefan200644GERü451. Squash Club BerlinBB96969696
187DackweilerUdo703091GERü65Team Cadillac EschweilerNRW92929292
188LinkowitschKlaus501031GERü65SC Darmstadt 81HES92929292
189BüttgenbachUwe Eugen700608GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW92929292
190PusitzkyAxel342GERü551. Bremer SCBRE88888888
191MesserschmidtStefan802099GERü65SF Idar-ObersteinRPS88888888
192ReiterSven1593GERü501. SRC Taubertal e.V.BW85858585
193VerzagtMartin3085GERü50Vereinslos - 82828282
194FichterBirgit106317GERü45HSC TutzingBY77777777
195AlbrechtVolker946GERü50Vereinslos - 75757575
196KeilmannRobert100321GERü70Vereinslos - 73737373
197MaherTony700327GERü70SC Olymp DorstenNRW69696969
198GünsavAndrea2171GERü50Squash DevilsBW65656565
199HellriegelUwe501925GERü65Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES65656565
200SojkaMiroslawa3547GERü401. Darmstaedter Squash Club 1979HES63636363
201HohlMichaela2283GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES61616161
202BrittenHeike852037GERü50SC HeidenkopfSL57575757
203RihmHans Peter802015GERü70Black & White RC WormsRPS55555555
204HilbertHorst371GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES47474747
205HafenmayerWerner802102GERü70Black & White RC WormsRPS41414141
206AlbrechtSaskia944GERü35Moskitos WaiblingenBW41414141
207MündgesErnst-Joachim601972FRAü65SRV Hannover-LangenhagenNDS39393939
Quelle: Squash-Liga.com