Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Bezirksklasse Herren Nord 2019/2020

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Bezirksliga auf.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 6
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Krömer GER Basic course---
2 Andreas Buserell GER C - Sonderlizenz---
3 Tobias Hoch GER C - Licence until 31.12.2021---
4 Thorsten Herrmann GER C - Licence until 31.12.2020---
5 Markus Cetti GER Basic course---
6 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.20238189%
7 Alexander Balbach GER Basic course10100%
8 Stefan Hofmann GER C - Licence until 31.12.2020---
9 Jörg Rikal GER Basic course---
10 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Katerina Muchova CZE Basic course - Sonderlizenz---
12 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.2021---
13 Javed Gulzari AFG C - Licence until 31.12.20217188%
14 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Sarah Sekyra  (C) GER C - Licence until 31.12.20224267%
16 Harry Kränkel GER Basic course---
17 Heinz Wilczek GER Basic course---
18 Nils Penzel GER C - Licence until 30.06.2020---
19 Jan-Peer Hofmann GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Abdel-Rahman Ahmed Mostafa EGY C - Licence until 31.12.202310100%
21 Hannes Beck GER Basic course---
22 Stefan Loef GER Basic course10100%
23 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.20234180%
24 Kenneth Robinson ENG Basic course---
25 Miroslawa Sojka GER C - Licence until 31.12.2021050%
26 Florian Ress GER C - Licence until 31.12.2021---
27 Michaela Hohl GER Basic course---
28 Miguel Georgios Liakidis Alves GER C - Licence until 31.12.2021---
29 Jolien Neumann GER C - Licence until 31.12.2023---
30 Calvin Meyer GER C - Licence until 31.12.2021---
31 Hannes Ohm GER Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ravi Bharos NLD B - Licence until 31.12.2022---
2 Emil Johnsson SWE C - Licence until 31.12.2023---
3 Pierre Mouy FRA Basic course---
4 Holger Seyfarth GER C - Licence until 31.12.202310100%
5 Massimo Picozzi ITA C - Licence until 31.12.2021---
6 Marcus Friedrichs GER Basic course---
7 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Ward Roeffen NLD Basic course - Sonderlizenz1150%
9 Tobias Langrock GER Basic course020%
10 Michael Müller GER Basic course1325%
11 Jochen Müller GER C - Licence until 31.12.20236275%
12 Niklas Klusch GER C - Licence until 31.12.20232250%
13 Dirk Spanner GER Basic course2340%
14 Patrick Mortara GER C - Licence until 31.12.2023020%
15 Ute Ludwig  (C) GER C - Licence until 31.12.20221233%
16 Thomas Schumann GER C - Licence until 31.12.20222250%
17 André Carroux GER C - Licence until 31.12.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

No Let Friedberg 88 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Olaf Trede GER C - Licence until 31.12.2020---
2 Antje Haase GER Basic course---
3 Martin König GER Basic course020%
4 Thomas Gambichler GER Basic course1517%
5 Jürgen Bocian GER Basic course060%
6 Andreas Maiwald GER Basic course040%
7 Bernd Grüling-Otto GER C - Licence until 31.12.20203350%
8 Raimund Sbielut GER C - Licence until 31.12.2021020%
9 Jürgen Dallwitz GER Basic course---
10 Sylvia Bangemann-Bauer GER Basic course---
11 Tanja Rehm-Voßmann  (C) GER Basic course1325%
12 Verena Witt GER C - Licence until 31.12.2020050%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 7
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stephan Hofmann GER C - Licence until 31.12.2020---
2 David Tod CAN C - Licence until 31.12.2021---
3 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021---
4 Dietmar Seeger GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Behrouz Kanani GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Heiko Schulze GER Basic course---
7 Oliver Hofmann GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Ergün Jahn GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Gary Holland ENG Basic course---
10 Anders Bergsten SWE Basic course - Sonderlizenz---
11 Heike Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Gert Jan Feick NLD C - Licence until 31.12.2021---
13 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2020---
16 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Sebastien Broin FRA C - Licence until 31.12.2021---
18 Mark Deege GER Basic course---
19 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.202110100%
20 Zuzana Jirkovska CZE C - Licence until 31.12.2023---
21 Julian Neurath GER C - Licence until 31.12.20214180%
22 Tom Schneider GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Ran Bi GER C - Licence until 31.12.2022---
24 Dariush Feick GER C - Licence until 31.12.2021---
25 Tomás Palacio Vallejo GER C - Licence until 31.12.2023---
26 Thorsten Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
27 Gunnar Holstein GER C - Licence until 31.12.20231517%
28 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.2022---
29 Marcel Scholten GER C - Licence until 31.12.2020040%
30 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023---
31 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023---
32 Harald Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
33 Kolja Glaffig GER Basic course2250%
34 Felix Hortolani GER C - Licence until 31.12.2023---
35 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2021---
36 Michael Tuttas GER C - Licence until 31.12.2023---
37 Christian Heike GER C - Licence until 31.12.2023060%
38 Wolfgang Bisenius  (C) GER C - Licence until 31.12.20232529%
39 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.20222167%
40 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jens Kluckert GER Basic course---
2 Uli Tischler GER C - Licence until 31.12.2021---
3 Klaus Dieter Röth GER Basic course---
4 Bernd Braun GER Basic course---
5 Silvio Francesco Jozzi Hemmasi ITA Basic course---
6 Sebastian Schütz GER C - Licence until 31.12.2023---
7 Dirk Müller GER C - Licence until 31.12.2021---
8 Peter Lemmer GER C - Licence until 31.12.2021---
9 Wolfgang Hinder GER C - Licence until 31.12.2021---
10 Mathias Wolf GER Basic course---
11 Martin Rössig GER Basic course3350%
12 Uwe Willner GER Basic course1233%
13 Joachim Siebert GER C - Licence until 31.12.2021---
14 Nicole Becker GER Basic course---
15 Mins Brunk GER Basic course6367%
16 Mario Bräuer GER Basic course10100%
17 Jürgen Wittker GER C - Licence until 31.12.2021---
18 Jörg Wißner  (C) GER C - Licence until 31.12.20212433%
19 Stefan Sahl GER C - Licence until 31.12.20233260%
20 Jens Jep GER C - Licence until 31.12.20213175%
21 Werner Koch GER C - Licence until 31.12.2021---
22 Hartmut Reiter GER C - Licence until 31.12.2021---
23 André Knittel GER C - Licence until 31.12.20231150%
24 Holger Wagner GER Basic course---
25 Manohar Nayak IND C - Licence until 31.12.2021---
26 Sonja Schmitz GER Basic course---
27 Cathleen Fischer GER Basic course---
28 Justin Yakubu GER Basic course - Sonderlizenz---
29 Fernando Ring GER Basic course - Sonderlizenz---
30 Lilli Tischler GER Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Town Squash Club Kassel 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Carsten Schander GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Holger Brandl GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Patrick Haan GER Basic course---
4 Dirk Barkanowitz GER C - Licence until 31.12.20211233%
5 Thorsten Rücker GER C - Licence until 31.12.2021---
6 Pascal Schäfer GER C - Licence until 31.12.20211150%
7 Dieter Schilling GER C - Licence until 31.12.2021---
8 Armin Jassens GER C - Licence until 31.12.20225271%
9 Rene Rosenkranz GER C - Licence until 31.12.202180100%
10 Karsten Zwettler GER Basic course3175%
11 Mathias Honauer GER Basic course70100%
12 Dirk Jordan GER C - Licence until 31.12.2021---
13 Claus Fassing GER C - Licence until 31.12.2022---
14 Egor Dudenko GER Basic course10100%
15 Marco de Pinto GER Basic course---
16 Jonathan Driesner GER C - Licence until 31.12.20211233%
17 Viraf Mehta GER Basic course10100%
18 Max Kießling GER Basic course---
19 Marlit Schüller GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Viktor Stanchev GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports