Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Bezirksliga Herren Süd 2019/2020

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.
Maintal 5 ist durch den Rückzug nach dem ersten Spieltag gemäß §20 der Spielordnung bereits abgestiegen.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Robin Riedelsheimer GER C - Licence until 31.12.2023------
2 Benjamin Göttlich  (G) GER C - Licence until 31.07.2020------
3 Reza Rezai Hagh GER ü40 Basic course------
4 Daniel Wiechert GER ü45 Basic course------
5 Valentin Ebert  (G) GER C - Licence until 31.12.2022------
6 Piotr Sojka POL ü45 C - Licence until 31.12.2023------
7 Tobias Thalmann GER ü45 C - Licence until 31.12.20236333050%
8 Henning Thiel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023725-6-3329%
9 Andreas Krömer GER ü50 Basic course------
10 Andreas Buserell GER ü55 C - Sonderlizenz101-2-90%
11 Tobias Hoch GER ü35 C - Licence until 31.12.202175241471%
12 Thorsten Herrmann  (C) GER ü55 C - Licence until 31.12.202053221560%
13 Markus Cetti GER ü40 Basic course------
14 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.202311039100%
15 Alexander Balbach GER ü45 Basic course101-3-70%
16 Stefan Hofmann GER ü50 C - Licence until 31.12.2020------
17 Jörg Rikal GER ü35 Basic course------
18 Rainer Feldmann GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
19 Katerina Muchova CZE Basic course - Sonderlizenz42231450%
20 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.2021------
21 Javed Gulzari AFG u23 C - Licence until 31.12.2021------
22 Alexander Kern GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
23 Sarah Sekyra GER C - Licence until 31.12.2022------
24 Harry Kränkel GER ü55 Basic course------
25 Heinz Wilczek GER ü70 Basic course------
26 Nils Penzel GER C - Licence until 30.06.2020------
27 Jan-Peer Hofmann GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
28 Abdel-Rahman Ahmed Mostafa EGY u19 C - Licence until 31.12.2023------
29 Hannes Beck GER ü35 Basic course------
30 Stefan Loef GER ü60 Basic course------
31 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.2023------
32 Kenneth Robinson ENG ü50 Basic course------
33 Miroslawa Sojka GER ü40 C - Licence until 31.12.2021------
34 Florian Ress GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
35 Michaela Hohl GER ü45 Basic course------
36 Miguel Georgios Liakidis Alves GER u21 C - Licence until 31.12.2021------
37 Jolien Neumann GER u17 C - Licence until 31.12.2023------
38 Calvin Meyer GER u17 C - Licence until 31.12.2021------
39 Hannes Ohm GER u15 Basic course - Sonderlizenz------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Felix O'Flynn GER Basic course - Sonderlizenz202-4-180%
2 Nicholas Logan SCO ü40 C - Licence until 31.12.20202111850%
3 Remy Alsbinati LUX ü40 Basic course76194686%
4 Tim Demberg GER ü35 C - Licence until 31.12.202343152675%
5 Ravi Bharos  (C) NLD ü55 B - Licence until 31.12.2022------
6 Emil Johnsson SWE C - Licence until 31.12.202354174580%
7 Pierre Mouy FRA ü35 Basic course101-100%
8 Holger Seyfarth GER ü55 C - Licence until 31.12.202311010100%
9 Massimo Picozzi ITA ü35 C - Licence until 31.12.2021330831100%
10 Marcus Friedrichs GER ü45 Basic course------
11 Uwe Böhme GER ü45 C - Licence until 31.12.202365152383%
12 Ward Roeffen NLD ü35 Basic course - Sonderlizenz110319100%
13 Tobias Langrock GER ü40 Basic course------
14 Michael Müller GER ü60 Basic course------
15 Jochen Müller GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
16 Niklas Klusch GER C - Licence until 31.12.2023------
17 Dirk Spanner GER ü45 Basic course------
18 Patrick Mortara GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
19 Ute Ludwig GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
20 Thomas Schumann GER C - Licence until 31.12.2022------
21 André Carroux GER ü65 C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Patrick Franz GER C - Licence until 31.12.2023------
2 Jevgenijs Popovs LVA ü35 C - Licence until 30.06.20203211-967%
3 Günter Wiesmann GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-2-100%
4 Hans Nelson GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
5 Christopher Dassbach GER C - Licence until 31.12.2023330849100%
6 Ulrich Seipel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023440938100%
7 Hussein Zaazou EGY ü35 C - Licence until 31.12.2023440953100%
8 Markus Meissner GER ü35 Basic course43152575%
9 Steffen Quiévreux GER ü45 Basic course------
10 Marc Hartmann  (G) GER ü35 Basic course------
11 Frank Kanitzky GER ü60 Basic course101-2-30%
12 Klaus Wetzstein  (C) GER ü60 C - Licence until 31.12.2023422-1650%
13 Felicitas Haustein GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
14 Störte Becker GER ü55 C - Licence until 31.12.20214221350%
15 Andreas Dutinè GER ü55 C - Licence until 31.12.2023110210100%
16 Christian Klein GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
17 Dominik Kerscher GER C - Licence until 31.12.2022------
18 Petr Zajicek CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023330849100%
19 Thorsten Kopp GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
20 Horst Hilbert GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
21 Nathalia Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022------
22 Alexander Melgui GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
23 Thomas Breyer GER ü55 Basic course------
24 Thomas Gunderloch GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
25 Gunter Regge GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
26 Paul Gutmann GER u19 Basic course - Sonderlizenz------
27 Felix Wolf GER C - Licence until 31.12.2022------
28 Beatrice Dommasch GER Basic course - Sonderlizenz------
29 Dagmar Omlor GER ü45 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC 77 Dreieich 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Peter Molzberger GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
2 Kevin Culina GER Basic course2110050%
3 Peter Höfling GER ü60 Basic course110312100%
4 Torsten Semsroth GER ü55 C - Licence until 31.12.2022440619100%
5 Leon Ragan GER Basic course------
6 Jochen Schulze GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
7 Thomas Lott GER ü55 Basic course725-7-4129%
8 Hajo Schwan GER ü50 Basic course202-3-240%
9 Douglas Lopez VEN ü35 Basic course110313100%
10 Julian Bürklein GER ü35 Basic course42221550%
11 Carsten Hellweger GER ü50 Basic course413-5-1225%
12 Sascha Leonhardt GER Basic course101-1-100%
13 Andreas Grün GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-2-120%
14 Jürgen Scharmann GER ü55 Basic course202-5-230%
15 Helmut Hohner GER ü55 Basic course101-1-70%
16 Matthias Joppe GER ü45 Basic course101-2-100%
17 Tony Culina GER u23 C - Licence until 31.12.2020------
18 Daniel Gölitzer GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
19 Andreas Winter GER C - Licence until 31.12.2020------
20 Markus Kunnert GER C - Licence until 31.12.2021------
21 Jan Skrodzki GER ü40 Basic course11029100%
22 Heiko Schulze  (C) GER ü45 Basic course------
23 Michael Beringer GER ü60 Basic course------
24 Wolfgang Merkel GER ü60 C - Licence until 31.12.2020------
25 Dennis Heck GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
26 Iris Höfling GER ü60 Basic course------
27 Thorben Staubach GER u19 Basic course - Sonderlizenz------
28 Raeye Abate GER u17 Basic course - Sonderlizenz------
29 Maximilian Lott GER u15 Basic course - Sonderlizenz------
30 Roman Krüger GER Basic course - Sonderlizenz------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Nicole Fries GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
2 Sven Wesner GER ü50 C - Licence until 31.12.2021------
3 Stuart Sinclair GER ü50 C - Licence until 30.06.2020110210100%
4 Alexander Hohenadel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
5 Alexandra Kotkolik GER u19 C - Licence until 31.12.2022------
6 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
7 Georg Kuhlisch GER ü50 Basic course------
8 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
9 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.20205501150100%
10 Akin Süar GER ü45 C - Sonderlizenz------
11 Daniel Barsby GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
12 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
13 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
14 David Tod CAN ü35 C - Licence until 31.12.2021------
15 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
16 Dietmar Seeger GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
17 Behrouz Kanani GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
18 Heiko Schulze GER ü50 Basic course------
19 Oliver Hofmann  (C) GER ü40 C - Licence until 31.12.2023862104775%
20 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.20232110-550%
21 Gary Holland ENG ü60 Basic course------
22 Anders Bergsten SWE ü60 Basic course - Sonderlizenz------
23 Heike Hohenadel GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
24 Gert Jan Feick NLD ü40 C - Licence until 31.12.2021------
25 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
26 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.202375283971%
27 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.202054174180%
28 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.20233213967%
29 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
30 Mark Deege GER ü45 Basic course------
31 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021------
32 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
33 Julian Neurath GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
34 Tom Schneider GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
35 Ran Bi GER C - Licence until 31.12.2022------
36 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
37 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
38 Thorsten Weber GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
39 Gunnar Holstein GER C - Licence until 31.12.2023------
40 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.2022------
41 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
42 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023------
43 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
44 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
45 Kolja Glaffig GER u23 Basic course------
46 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023101-3-220%
47 Kerstin Kießling GER ü55 C - Licence until 31.12.2021------
48 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
49 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
50 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
51 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
52 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SG Bohemians Darmstadt 81 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jens Cremer  (G) GER ü50 Basic course------
2 Sylvain Lodiot  (G) FRA ü40 Basic course110328100%
3 Sven Meurer  (G) GER ü55 Basic course624-3-3033%
4 Christoph Schrey  (G) GER ü55 Basic course------
5 Frank Binder  (C,G) GER ü55 Basic course43173475%
6 Alberto Fernandez  (G) ESP C - Licence until 31.12.20205320-1260%
7 Oliver Warkentin  (G) GER ü50 Basic course615-9-4717%
8 Alph Doamekpor  (G) ENG ü55 C - Licence until 31.12.2021413-5-2425%
9 Willi Dohmann  (G) GER ü60 Basic course------
10 Georg Stergiu  (G) GER ü60 Basic course------
11 Henning Ruckelshausen  (G) GER ü55 Basic course------
12 Jens Bormann  (G) GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-3-160%
13 Christian Hennings  (G) GER C - Licence until 31.12.2023404-12-570%
14 Markus Liebermann  (G) GER ü50 Basic course------
15 Thomas Schneider  (G) GER ü50 Basic course------
16 Andreas Schmies  (G) GER ü55 Basic course101-3-170%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Club Aschaffenburg 1998 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Timo Wernz GER ü45 C - Licence until 31.12.2022220425100%
2 Peter Falkenberg GER ü55 C - Licence until 31.12.2023312-1-533%
3 Jürgen Kaup  (C) GER ü50 C - Licence until 31.12.2023716-12-4214%
4 Michael Schmitt GER ü50 Basic course74363457%
5 Michael Neumann GER ü55 C - Licence until 31.12.2022404-9-430%
6 Alexander Kammerzell GER ü40 C - Licence until 31.12.2022303-6-170%
7 Harald Hock GER ü55 C - Licence until 31.12.2022413-4-2625%
8 Thomas Strys GER ü50 Basic course101-1-40%
9 Jürgen Sommer GER ü55 C - Licence until 31.12.2022101-1-100%
10 Harald Graul GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
11 Jürgen Müller GER ü40 C - Licence until 31.12.2022------
12 Daniel Giusti-Meleu BRA ü35 C - Licence until 31.12.2022------
13 Susanne Friedrichs GER ü50 C - Licence until 31.12.2021------
14 Günter Graul GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
15 Gunther Seibert GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
16 Herbert Schreier GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
17 Oliver Heidrich GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
18 Uwe Hellriegel GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
19 Winfried Kaufer GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
20 Thomas Reiter GER ü50 Basic course - Sonderlizenz------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Christian Hartmann  (C) GER Basic course826-11-3225%
2 Alexander Maier GER C - Licence until 31.12.2020413-7-3425%
3 Dietmar Pietrasik GER ü50 Basic course725-12-7329%
4 Matthias Schenk GER ü45 Basic course303-8-320%
5 Mathias Bachhuber GER C - Licence until 31.12.2020413-6-3225%
6 Christian Danziger GER ü45 Basic course312-4-3333%
7 Lajos Muth HUN ü35 C - Licence until 31.12.2020101-3-120%
8 Thomas Brasch GER ü50 Basic course101-2-60%
9 Frank Burkhardt GER ü45 Basic course------
10 Markus Hayn GER ü40 Basic course101-2-90%
11 Bernd Koloseus GER ü55 Basic course------
12 Hans-Joachim Zang GER ü55 Basic course------
13 Daniel Schadek GER Basic course------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports