Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Bezirksliga Herren Süd 2019/2020

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.
Maintal 5 ist durch den Rückzug nach dem ersten Spieltag gemäß §20 der Spielordnung bereits abgestiegen.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Robin Riedelsheimer [ 504051 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
2 Benjamin Göttlich [ 800451 ]  (G) GER C - Licence until 31.07.2020------
3 Reza Rezai Hagh [ 503878 ] GER ü40 Basic course------
4 Daniel Wiechert [ 503379 ] GER ü45 Basic course------
5 Valentin Ebert [ 4454 ]  (G) GER C - Licence until 31.12.2022------
6 Piotr Sojka [ 2435 ] POL ü45 C - Licence until 31.12.2023------
7 Tobias Thalmann [ 1150 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023312-1-1733%
8 Henning Thiel [ 703624 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023514-6-3320%
9 Andreas Krömer [ 1857 ] GER ü50 Basic course------
10 Andreas Buserell [ 503680 ] GER ü55 C - Sonderlizenz101-2-90%
11 Tobias Hoch [ 3556 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.20214310375%
12 Thorsten Herrmann [ 602636 ]  (C) GER ü55 C - Licence until 31.12.20202110350%
13 Markus Cetti [ 503743 ] GER ü35 Basic course------
14 Florian Mladitsch [ 191 ] GER C - Licence until 31.12.202311039100%
15 Alexander Balbach [ 502219 ] GER ü45 Basic course101-3-70%
16 Stefan Hofmann [ 1219 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2020------
17 Jörg Rikal [ 503618 ] GER ü35 Basic course------
18 Rainer Feldmann [ 100558 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
19 Katerina Muchova [ 4176 ] CZE Basic course - Sonderlizenz32142167%
20 Torben Schiemann [ 3221 ] GER C - Licence until 31.12.2021------
21 Javed Gulzari [ 3607 ] AFG u23 C - Licence until 31.12.2021------
22 Alexander Kern [ 2782 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
23 Sarah Sekyra [ 3552 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
24 Harry Kränkel [ 503134 ] GER ü55 Basic course------
25 Heinz Wilczek [ 500940 ] GER ü70 Basic course------
26 Nils Penzel [ 1852 ] GER C - Licence until 31.12.2019------
27 Jan-Peer Hofmann [ 1878 ] GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
28 Abdel-Rahman Ahmed Mostafa [ 2374 ] EGY u19 C - Licence until 31.12.2023------
29 Hannes Beck [ 1504 ] GER ü35 Basic course------
30 Stefan Loef [ 396 ] GER ü60 Basic course------
31 Dominik Richter [ 3946 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
32 Kenneth Robinson [ 1501 ] ENG ü50 Basic course------
33 Miroslawa Sojka [ 3547 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2021------
34 Florian Ress [ 3672 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
35 Michaela Hohl [ 2283 ] GER ü45 Basic course------
36 Miguel Georgios Liakidis Alves [ 3483 ] GER u21 C - Licence until 31.12.2021------
37 Jolien Neumann [ 2318 ] GER u17 C - Licence until 31.12.2023------
38 Calvin Meyer [ 3227 ] GER u17 C - Licence until 31.12.2021------
39 Hannes Ohm [ 3229 ] GER u15 ------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Felix O'Flynn [ 3927 ] GER Basic course - Sonderlizenz202-4-180%
2 Nicholas Logan [ 504042 ] SCO ü35 C - Licence until 31.12.2020101-2-80%
3 Remy Alsbinati [ 1848 ] LUX ü40 C - Licence until 31.12.2019440942100%
4 Tim Demberg [ 232 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023220421100%
5 Ravi Bharos [ 2045 ]  (C) NLD ü55 B - Licence until 31.12.2022------
6 Emil Johnsson [ 3926 ] SWE C - Licence until 31.12.202332122067%
7 Pierre Mouy [ 504047 ] FRA ü35 Basic course101-100%
8 Holger Seyfarth [ 503588 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.202311010100%
9 Massimo Picozzi [ 2890 ] ITA ü35 C - Licence until 31.12.2021330831100%
10 Marcus Friedrichs [ 503870 ] GER ü45 Basic course------
11 Uwe Böhme [ 385 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023330525100%
12 Tobias Langrock [ 860 ] GER ü40 Basic course------
13 Michael Müller [ 501084 ] GER ü60 Basic course------
14 Jochen Müller [ 503131 ] GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
15 Niklas Klusch [ 4023 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
16 Dirk Spanner [ 504024 ] GER ü45 Basic course------
17 Patrick Mortara [ 1508 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
18 Ute Ludwig [ 503923 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
19 Thomas Schumann [ 3746 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
20 André Carroux [ 502479 ] GER ü65 C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Patrick Franz [ 366 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
2 Jevgenijs Popovs [ 2593 ] LVA ü35 C - Licence until 31.12.201911013100%
3 Günter Wiesmann [ 503720 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-2-100%
4 Hans Nelson [ 502711 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
5 Christopher Dassbach [ 2256 ] GER C - Licence until 31.12.2023220632100%
6 Ulrich Seipel [ 1181 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023330837100%
7 Hussein Zaazou [ 503834 ] EGY ü35 C - Licence until 31.12.2023220424100%
8 Markus Meissner [ 377 ] GER ü35 Basic course32141267%
9 Frank Kanitzky [ 503852 ] GER ü60 Basic course------
10 Klaus Wetzstein [ 500585 ]  (C) GER ü60 C - Licence until 31.12.20232110350%
11 Felicitas Haustein [ 503516 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
12 Störte Becker [ 502281 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2021312-2-733%
13 Andreas Dutinè [ 365 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023110210100%
14 Christian Klein [ 2896 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
15 Dominik Kerscher [ 3732 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
16 Petr Zajicek [ 200747 ] CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023220527100%
17 Thorsten Kopp [ 2555 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
18 Horst Hilbert [ 371 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
19 Nathalia Kotkolik [ 277 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
20 Alexander Melgui [ 3722 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
21 Thomas Breyer [ 370 ] GER ü55 Basic course------
22 Thomas Gunderloch [ 1496 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
23 Gunter Regge [ 3273 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
24 Paul Gutmann [ 1081 ] GER u19 ------
25 Felix Wolf [ 3728 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
26 Beatrice Dommasch [ 3279 ] GER Basic course - Sonderlizenz------
27 Dagmar Omlor [ 3073 ] GER ü45 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC 77 Dreieich 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Peter Molzberger [ 500676 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
2 Kevin Culina [ 1850 ] GER Basic course11027100%
3 Peter Höfling [ 501758 ] GER ü60 Basic course110312100%
4 Torsten Semsroth [ 500668 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022220312100%
5 Leon Ragan [ 1360 ] GER Basic course------
6 Jochen Schulze [ 711373 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
7 Thomas Lott [ 500650 ] GER ü55 Basic course514-7-4820%
8 Hajo Schwan [ 501054 ] GER ü50 Basic course202-3-240%
9 Julian Bürklein [ 3309 ] GER ü35 Basic course2111550%
10 Carsten Hellweger [ 1209 ] GER ü50 Basic course202-6-200%
11 Sascha Leonhardt [ 1359 ] GER Basic course101-1-100%
12 Andreas Grün [ 1713 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
13 Jürgen Scharmann [ 501478 ] GER ü55 Basic course202-5-230%
14 Helmut Hohner [ 501326 ] GER ü55 Basic course101-1-70%
15 Matthias Joppe [ 503696 ] GER ü45 Basic course101-2-100%
16 Tony Culina [ 2391 ] GER u23 C - Licence until 31.12.2020------
17 Daniel Gölitzer [ 2759 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
18 Andreas Winter [ 2794 ] GER C - Licence until 31.12.2020------
19 Markus Kunnert [ 3013 ] GER C - Licence until 31.12.2021------
20 Jan Skrodzki [ 1967 ] GER ü40 Basic course------
21 Heiko Schulze [ 504001 ]  (C) GER ü45 Basic course------
22 Michael Beringer [ 2189 ] GER ü60 Basic course------
23 Wolfgang Merkel [ 2780 ] GER ü60 C - Licence until 31.12.2020------
24 Dennis Heck [ 2760 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
25 Iris Höfling [ 1869 ] GER ü60 Basic course------
26 Thorben Staubach [ 3939 ] GER u19 ------
27 Raeye Abate [ 3941 ] GER u17 ------
28 Maximilian Lott [ 2779 ] GER u15 ------
29 Roman Krüger [ 3973 ] GER Basic course - Sonderlizenz------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 4
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Nicole Fries [ 503105 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
2 Sven Wesner [ 3037 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2021------
3 Stuart Sinclair [ 500335 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2019110210100%
4 Alexander Hohenadel [ 501002 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
5 Alexandra Kotkolik [ 182 ] GER u19 C - Licence until 31.12.2022------
6 Franck Schneider [ 503189 ] SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
7 Georg Kuhlisch [ 502269 ] GER ü50 Basic course------
8 Hermut Wehlan [ 503965 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
9 Max Domnick [ 503801 ] GER C - Licence until 31.12.2020440838100%
10 Akin Süar [ 503919 ] GER ü45 Basic course------
11 Daniel Barsby [ 974 ] GER C - Licence until 31.12.2021------
12 Frank Rautenberg [ 503198 ] GER ü50 Basic course------
13 Stephan Hofmann [ 502794 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
14 David Tod [ 696 ] CAN ü35 C - Licence until 31.12.2021------
15 Jens Börger [ 695 ] GER C - Licence until 31.12.2021------
16 Dietmar Seeger [ 501075 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
17 Behrouz Kanani [ 502754 ] GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
18 Heiko Schulze [ 501001 ] GER ü50 Basic course------
19 Oliver Hofmann [ 1673 ]  (C) GER ü40 C - Licence until 31.12.20235501048100%
20 Ergün Jahn [ 501175 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.20232110-550%
21 Gary Holland [ 500189 ] ENG ü60 Basic course------
22 Anders Bergsten [ 3523 ] SWE ü60 ------
23 Heike Hohenadel [ 503765 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
24 Gert Jan Feick [ 3047 ] NLD ü40 C - Licence until 31.12.2021------
25 Veronika März [ 702175 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
26 Luisa Kießling [ 503913 ] GER C - Licence until 31.12.202343152875%
27 Mai-Ly Nguyen [ 803034 ]  (G) GER C - Licence until 31.07.2020330734100%
28 Theresa Fegers [ 4687 ] GER C - Licence until 31.12.2023110110100%
29 Sebastien Broin [ 650 ] FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
30 Mark Deege [ 152 ] GER ü45 Basic course------
31 Andreas Tonio Liebrand [ 1000035 ] GER C - Licence until 31.12.2021------
32 Zuzana Jirkovska [ 2573 ] CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
33 Julian Neurath [ 3302 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
34 Tom Schneider [ 503970 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
35 Ran Bi [ 703227 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
36 Dariush Feick [ 2361 ] GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
37 Tomás Palacio Vallejo [ 2957 ] GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
38 Thorsten Weber [ 503839 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
39 Gunnar Holstein [ 1177 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
40 Dawid Dworakiewicz [ 3652 ] GER C - Licence until 31.12.2022------
41 Marcel Scholten [ 2822 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
42 Patrick Archacki [ 3651 ] GER C - Licence until 31.12.2023------
43 Elissa Fontaine [ 3498 ] FRA C - Licence until 31.12.2023------
44 Harald Weber [ 3968 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
45 Kolja Glaffig [ 2666 ] GER u23 Basic course------
46 Felix Hortolani [ 4009 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
47 Kerstin Kießling [ 500557 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2021------
48 Michael Tuttas [ 3967 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
49 Christian Heike [ 3707 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
50 Wolfgang Bisenius [ 500306 ] GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
51 Hassan Hussein [ 3526 ] EGY C - Licence until 31.12.2022------
52 Sabrina Katzke [ 640 ] GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SG Bohemians Darmstadt 81 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jens Cremer [ 500864 ]  (G) GER ü50 Basic course------
2 Sylvain Lodiot [ 503635 ]  (G) FRA ü40 Basic course110328100%
3 Sven Meurer [ 502596 ]  (G) GER ü55 Basic course32111167%
4 Christoph Schrey [ 501709 ]  (G) GER ü55 Basic course------
5 Frank Binder [ 802052 ]  (C,G) GER ü55 Basic course32142467%
6 Alberto Fernandez [ 2659 ]  (G) ESP C - Licence until 31.12.2020220516100%
7 Oliver Warkentin [ 360 ]  (G) GER ü50 Basic course303-6-280%
8 Alph Doamekpor [ 2677 ]  (G) ENG ü50 C - Licence until 31.12.2021312-3-1433%
9 Willi Dohmann [ 502196 ]  (G) GER ü60 Basic course------
10 Georg Stergiu [ 500742 ]  (G) GER ü60 Basic course------
11 Henning Ruckelshausen [ 503118 ]  (G) GER ü55 Basic course------
12 Jens Bormann [ 503651 ]  (G) GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-3-160%
13 Christian Hennings [ 4060 ]  (G) GER C - Licence until 31.12.2023303-9-470%
14 Markus Liebermann [ 504008 ]  (G) GER ü50 Basic course------
15 Thomas Schneider [ 501814 ]  (G) GER ü50 Basic course------
16 Andreas Schmies [ 1426 ]  (G) GER ü55 Basic course101-3-170%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Club Aschaffenburg 1998 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Timo Wernz [ 502989 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2022110314100%
2 Peter Falkenberg [ 501062 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2023312-1-533%
3 Jürgen Kaup [ 49 ]  (C) GER ü50 C - Licence until 31.12.2023413-3-425%
4 Michael Schmitt [ 500165 ] GER ü50 Basic course53242260%
5 Michael Neumann [ 503254 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022303-6-360%
6 Alexander Kammerzell [ 2271 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2022101-3-70%
7 Harald Hock [ 503862 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022101-2-90%
8 Thomas Strys [ 504020 ] GER ü50 Basic course101-1-40%
9 Jürgen Sommer [ 503524 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022101-1-100%
10 Harald Graul [ 501473 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
11 Jürgen Müller [ 1704 ] GER ü40 C - Licence until 31.12.2022------
12 Daniel Giusti-Meleu [ 2851 ] BRA ü35 C - Licence until 31.12.2022------
13 Susanne Friedrichs [ 500647 ] GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
14 Günter Graul [ 500596 ] GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
15 Gunther Seibert [ 503771 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
16 Herbert Schreier [ 102015 ] GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
17 Oliver Heidrich [ 1477 ] GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
18 Uwe Hellriegel [ 501925 ] GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
19 Winfried Kaufer [ 500608 ] GER ü65 C - Licence until 31.12.2022------
20 Thomas Reiter [ 4164 ] GER ü50 Basic course - Sonderlizenz------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Christian Hartmann [ 503959 ]  (C) GER Basic course505-12-480%
2 Alexander Maier [ 503849 ] GER C - Licence until 31.12.2020312-4-2333%
3 Dietmar Pietrasik [ 502867 ] GER ü50 Basic course413-7-3925%
4 Matthias Schenk [ 503612 ] GER ü45 Basic course202-5-250%
5 Mathias Bachhuber [ 2916 ] GER C - Licence until 31.12.2020303-8-350%
6 Christian Danziger [ 503899 ] GER ü45 Basic course211-1-1350%
7 Lajos Muth [ 2915 ] HUN ü35 C - Licence until 31.12.2020------
8 Thomas Brasch [ 502865 ] GER ü50 Basic course101-2-60%
9 Frank Burkhardt [ 503158 ] GER ü45 Basic course------
10 Markus Hayn [ 503848 ] GER ü40 Basic course------
11 Bernd Koloseus [ 503610 ] GER ü55 Basic course------
12 Hans-Joachim Zang [ 503671 ] GER ü55 Basic course------
13 Daniel Schadek [ 503668 ] GER Basic course------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports