Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Bezirksliga Herren Süd 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Petr Zajicek S.C. Yellow Dot Maintal CZE ü35 2 2 0 5 27 100% 14,29
2 Timo Wernz Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü45 1 1 0 3 14 100% 7,14
3 Max Domnick SC Monopol Frankfurt GER 4 4 0 8 38 100% 28,57
4 Stuart Sinclair SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 1 0 2 10 100% 7,14
5 Mai-Ly Nguyen SC Rhein-Neckar GER 3 3 0 7 34 100% 21,43
6 Theresa Fegers SC Monopol Frankfurt GER 1 1 0 1 10 100% 7,14
7 Alberto Fernandez The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf ESP 2 2 0 5 16 100% 14,29
8 Sylvain Lodiot SC Darmstadt 81 FRA ü40 1 1 0 3 28 100% 7,14
9 Florian Mladitsch 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 1 1 0 3 9 100% 7,14
10 Torsten Semsroth SC 77 Dreieich GER ü55 2 2 0 3 12 100% 14,29
11 Peter Höfling SC 77 Dreieich GER ü60 1 1 0 3 12 100% 7,14
12 Kevin Culina SC 77 Dreieich GER 1 1 0 2 7 100% 7,14
13 Jevgenijs Popovs S.C. Yellow Dot Maintal LVA ü35 1 1 0 1 3 100% 7,14
14 Christopher Dassbach S.C. Yellow Dot Maintal GER 2 2 0 6 32 100% 14,29
15 Oliver Hofmann SC Monopol Frankfurt GER ü40 5 5 0 10 48 100% 35,71
16 Uwe Böhme Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü45 3 3 0 5 25 100% 21,43
17 Tim Demberg Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü35 2 2 0 4 21 100% 14,29
18 Andreas Dutinè S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 1 1 0 2 10 100% 7,14
19 Massimo Picozzi Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) ITA ü35 3 3 0 8 31 100% 21,43
20 Hussein Zaazou S.C. Yellow Dot Maintal EGY ü35 2 2 0 4 24 100% 14,29
21 Holger Seyfarth Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü55 1 1 0 1 0 100% 7,14
22 Remy Alsbinati Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) LUX ü40 4 4 0 9 42 100% 28,57
23 Ulrich Seipel S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 3 3 0 8 37 100% 21,43
24 Tobias Hoch 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 4 3 1 0 3 75% 16,07
25 Luisa Kießling SC Monopol Frankfurt GER 4 3 1 5 28 75% 16,07
26 Markus Meissner S.C. Yellow Dot Maintal GER ü35 3 2 1 4 12 67% 9,52
27 Emil Johnsson Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) SWE 3 2 1 2 20 67% 9,52
28 Katerina Muchova 1. Darmstaedter Squash Club 1979 CZE 3 2 1 4 21 67% 9,52
29 Frank Binder The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 3 2 1 4 24 67% 9,52
30 Sven Meurer The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 3 2 1 1 11 67% 9,52
31 Michael Schmitt Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 5 3 2 4 22 60% 12,86
32 Christian Danziger Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü45 2 1 1 -1 -13 50% 3,57
33 Klaus Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü60 2 1 1 0 3 50% 3,57
34 Thorsten Herrmann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 2 1 1 0 3 50% 3,57
35 Julian Bürklein SC 77 Dreieich GER ü35 2 1 1 1 5 50% 3,57
36 Ergün Jahn SC Monopol Frankfurt GER ü45 2 1 1 0 -5 50% 3,57
37 Alexander Maier Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER 3 1 2 -4 -23 33% 2,38
38 Tobias Thalmann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 3 1 2 -1 -17 33% 2,38
39 Alph Doamekpor SC Darmstadt 81 ENG ü50 3 1 2 -3 -14 33% 2,38
40 Störte Becker S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 3 1 2 -2 -7 33% 2,38
41 Peter Falkenberg Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 3 1 2 -1 -5 33% 2,38
42 Jürgen Kaup Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 4 1 3 -3 -4 25% 1,79
43 Dietmar Pietrasik Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü50 4 1 3 -7 -39 25% 1,79
44 Henning Thiel 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü50 5 1 4 -6 -33 20% 1,43
45 Thomas Lott SC 77 Dreieich GER ü55 5 1 4 -7 -48 20% 1,43
46 Andreas Buserell 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
47 Günter Wiesmann S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 1 0 1 -2 -10 0% 0,00
48 Alexander Balbach 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 1 0 1 -3 -7 0% 0,00
49 Christian Hartmann Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER 5 0 5 -12 -48 0% 0,00
50 Andreas Schmies The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 1 0 1 -3 -17 0% 0,00
51 Harald Hock Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
52 Matthias Schenk Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü45 2 0 2 -5 -25 0% 0,00
53 Mathias Bachhuber Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER 3 0 3 -8 -35 0% 0,00
54 Thomas Brasch Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü50 1 0 1 -2 -6 0% 0,00
55 Felix O Flynn Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER 2 0 2 -4 -18 0% 0,00
56 Nicholas Logan Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) SCO ü35 1 0 1 -2 -8 0% 0,00
57 Pierre Mouy Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) FRA ü35 1 0 1 -1 0 0% 0,00
58 Michael Neumann Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 3 0 3 -6 -36 0% 0,00
59 Alexander Kammerzell Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü40 1 0 1 -3 -7 0% 0,00
60 Thomas Strys Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 1 0 1 -1 -4 0% 0,00
61 Christian Hennings The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER 3 0 3 -9 -47 0% 0,00
62 Jürgen Sommer Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 0 1 -1 -10 0% 0,00
63 Hajo Schwan SC 77 Dreieich GER ü50 2 0 2 -3 -24 0% 0,00
64 Carsten Hellweger SC 77 Dreieich GER ü50 2 0 2 -6 -20 0% 0,00
65 Sascha Leonhardt SC 77 Dreieich GER 1 0 1 -1 -10 0% 0,00
66 Jürgen Scharmann SC 77 Dreieich GER ü55 2 0 2 -5 -23 0% 0,00
67 Helmut Hohner SC 77 Dreieich GER ü55 1 0 1 -1 -7 0% 0,00
68 Oliver Warkentin The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü50 3 0 3 -6 -28 0% 0,00
69 Jens Bormann The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
70 Matthias Joppe SC 77 Dreieich GER ü45 1 0 1 -2 -10 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports