Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

RSB in Rheydt e.V

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 1 - Bundesliga Herren Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Auguste Dussourd [ 3056 ] FRA C - Licence until 30.06.2022------
2 Joeri Hapers [ 2652 ] BEL C - Licence until 30.06.20202110-350%
3 Alex Noakes [ 3566 ] ENG C - Licence until 30.06.2022------
4 Tiago Goriely [ 2209 ] BEL C - Licence until 30.06.2022------
5 Johan Bouquet [ 800025 ] FRA ü35 C - Licence until 30.06.2022------
6 Aaron Allpress [ 3911 ] ENG u21 C - Licence until 30.06.2022------
7 Simon Wolter [ 703036 ] GER C - Licence until 30.06.2022202-6-360%
8 Toon van Baekel [ 570 ] BEL C - Licence until 30.06.2022101-130%
9 Jasper Verwilt [ 768 ] BEL C - Licence until 30.09.2022------
10 Christoph Bluhm [ 701715 ] GER C - Licence until 30.06.2023101-3-130%
11 Thimi Christiaens [ 3823 ] BEL u19 C - Licence until 30.06.2023------
12 Jan Wipperfürth [ 703554 ] GER u17 C - Licence until 30.06.20232111450%
13 Andreas Eschweiler [ 702274 ] GER C - Licence until 30.06.2023------
14 Ralf Klöppels [ 702453 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
15 Roland Horn [ 2164 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
16 Gernot Schmitz [ 701791 ] GER C - Licence until 30.06.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 1 - Damenliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Tinne Gilis [ 1658 ] BEL u23 C - Licence until 30.06.2022220643100%
2 Kim Rieck [ 1132 ] GER u19 Basic course202-5-430%
3 Gila Schmitz [ 700511 ] GER u21 C - Licence until 30.06.2023110318100%
4 Carina Draeger [ 2724 ] GER u19 C - Licence until 30.06.2021------
5 Liane Manderfeld [ 1744 ] GER u15 Basic course101-3-180%
6 Marie Schmitz [ 3832 ] GER u17 Basic course------
7 Vianca Funk [ 3963 ] GER u17 ------
8 Allyson Jansen [ 3830 ] GER u13 ------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 1 - Jugend Regionalliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Thimi Christiaens [ 3823 ] BEL u19 C - Licence until 30.06.2023------
2 Jan Wipperfürth [ 703554 ] GER u17 C - Licence until 30.06.2023------
3 Kim Rieck [ 1132 ] GER u19 Basic course202-6-360%
4 Carina Draeger [ 2724 ] GER u19 C - Licence until 30.06.2021------
5 Liane Manderfeld [ 1744 ] GER u15 Basic course220640100%
6 Marie Schmitz [ 3832 ] GER u17 Basic course220647100%
7 Bruno Schmitt [ 3088 ] GER u17 Basic course220532100%
8 Finn Wichelhaus [ 3140 ] GER u15 ------
9 Vianca Funk [ 3963 ] GER u17 ------
10 Allyson Jansen [ 3830 ] GER u13 ------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 2 - Oberliga Rheinland
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Toon van Baekel [ 570 ] BEL C - Licence until 30.06.2022------
2 Jasper Verwilt [ 768 ] BEL C - Licence until 30.09.2022------
3 Andreas Eschweiler [ 702274 ] GER C - Licence until 30.06.202343164675%
4 Ralf Klöppels [ 702453 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2022220530100%
5 Klaus Kitschke [ 702524 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
6 Roland Horn [ 2164 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.20222110350%
7 Norbert Berzen [ 702564 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023202-4-140%
8 Gernot Schmitz [ 701791 ] GER C - Licence until 30.06.2023202-5-170%
9 Frank Buchholz [ 702300 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
10 Peter Manderfeld [ 702492 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023202-4-200%
11 Jörg Ache [ 702961 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
12 Michael Schmitz [ 702485 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
13 Olaf Ternirsen [ 702403 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023202-6-300%
14 Stephan Freche [ 702462 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
15 Stefan Körfer [ 702477 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
16 Andreas Fiebig [ 701986 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------
17 Otto Bähren [ 702318 ] GER ü65 Basic course------
18 Georg Stum [ 703001 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
19 Kai Klingenberg [ 3087 ] GER C - Licence until 30.06.2022------
20 Dean Connor [ 4198 ] USA ü55 Basic course------
21 Ulrich Thönnessen [ 996 ] GER ü60 Basic course------
22 Kim Rieck [ 1132 ] GER u19 Basic course------
23 Gila Schmitz [ 700511 ] GER u21 C - Licence until 30.06.2023------
24 Dietmar Eschweiler [ 702368 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
25 Hamid Faghih [ 4273 ] ü80 Basic course------
26 Paul-Ludger Schmitz [ 1273 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
27 Alexandre Taxeira (Abreu) [ 3825 ] BRA ü40 ------
28 Rafael Fernandez Gonzales [ 3964 ] ü35 ------
29 Bernd Kunnemann [ 4281 ] GER ü80 Basic course------
30 Marie Schmitz [ 3832 ] GER u17 Basic course------
31 Bruno Schmitt [ 3088 ] GER u17 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 3 - Verbandsliga Niederrhein
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Klaus Kitschke [ 702524 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
2 Roland Horn [ 2164 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
3 Norbert Berzen [ 702564 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023220417100%
4 Gernot Schmitz [ 701791 ] GER C - Licence until 30.06.2023------
5 Frank Buchholz [ 702300 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
6 Peter Manderfeld [ 702492 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
7 Jörg Ache [ 702961 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023202-6-400%
8 Michael Schmitz [ 702485 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
9 Olaf Ternirsen [ 702403 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.20232110350%
10 Stephan Freche [ 702462 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023101-3-150%
11 Stefan Körfer [ 702477 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2023101-2-140%
12 Andreas Fiebig [ 701986 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------
13 Otto Bähren [ 702318 ] GER ü65 Basic course------
14 Georg Stum [ 703001 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023202-6-260%
15 Kai Klingenberg [ 3087 ] GER C - Licence until 30.06.202243153275%
16 Dean Connor [ 4198 ] USA ü55 Basic course------
17 Ulrich Thönnessen [ 996 ] GER ü60 Basic course------
18 Kim Rieck [ 1132 ] GER u19 Basic course------
19 Gila Schmitz [ 700511 ] GER u21 C - Licence until 30.06.2023------
20 Dietmar Eschweiler [ 702368 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
21 Hamid Faghih [ 4273 ] ü80 Basic course------
22 Paul-Ludger Schmitz [ 1273 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
23 Alexandre Taxeira (Abreu) [ 3825 ] BRA ü40 ------
24 Rafael Fernandez Gonzales [ 3964 ] ü35 ------
25 Bernd Kunnemann [ 4281 ] GER ü80 Basic course21101050%
26 Marie Schmitz [ 3832 ] GER u17 Basic course------
27 Bruno Schmitt [ 3088 ] GER u17 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports