Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Postpone

Postponement

H G V Date League Team vs. Team Postponement
ConfirmConfirmConfirm30.08.2019HEL HE1. Darmstaedter Squash Club 1979 2vs.Squash Club Witzenhausen 109.11.2019
ConfirmConfirmConfirm29.11.2019HEL HE1. Darmstaedter Squash Club 1979 1vs.Town Squash Club Kassel 109.11.2019
ConfirmConfirmConfirm11.10.2019HEL HE1. Darmstaedter Squash Club 1979 2vs.Town Squash Club Kassel 109.11.2019
ConfirmConfirmConfirm13.12.2019HEL HE1. Darmstaedter Squash Club 1979 1vs.Squash Club Witzenhausen 109.11.2019
ConfirmConfirmConfirm30.08.2019LL SüdSquash Cats 1986 Wallau 1vs.SC 77 Dreieich 115.11.2019

H = Match host, G = Away, V = Association

Differing Dates (aS)

Date League Team vs. Team Differing Dates
30.08.2019 LL Nord Frankfurter Squash Club Hot Sox 1 vs. Town Squash Club Kassel 2 01.09.2019 at 14:00:00 o'clock
13.09.2019 HEL HE Squash Club Buergstadt 1988 1 vs. Town Squash Club Kassel 1 15.09.2019 at 14:00:00 o'clock
13.09.2019 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. S.C. Yellow Dot Maintal 1 15.09.2019 at 14:00:00 o'clock
13.09.2019 LL Nord Town Squash Club Kassel 2 vs. Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1 15.09.2019 at 14:00:00 o'clock
13.09.2019 BZKL Nord Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 3 vs. Town Squash Club Kassel 3 15.09.2019 at 14:00:00 o'clock
20.09.2019 BZKL Nord SC Monopol Frankfurt 7 vs. Town Squash Club Kassel 3 22.09.2019 at 14:00:00 o'clock
11.10.2019 HEL HE SC Monopol Frankfurt 2 vs. Squash Club Witzenhausen 1 13.10.2019 at 14:00:00 o'clock
11.10.2019 LL Nord Town Squash Club Kassel 2 vs. S.C. Yellow Dot Maintal 3 13.10.2019 at 14:00:00 o'clock
01.11.2019 HEL HE BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. 1 vs. Squash Club Witzenhausen 1 03.11.2019 at 14:00:00 o'clock
01.11.2019 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. S.C. Yellow Dot Maintal 1 03.11.2019 at 14:00:00 o'clock
01.11.2019 LL Nord Squash-Pointers Giessen 1 vs. Town Squash Club Kassel 2 03.11.2019 at 14:00:00 o'clock
01.11.2019 BZKL Nord Town Squash Club Kassel 3 vs. No Let Friedberg 88 3 03.11.2019 at 14:00:00 o'clock
29.11.2019 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. Squash Club Buergstadt 1988 1 01.12.2019 at 14:00:00 o'clock
29.11.2019 BZKL Nord Squash-Pointers Giessen 3 vs. Town Squash Club Kassel 3 01.12.2019 at 14:00:00 o'clock
13.12.2019 HEL HE SC Monopol Frankfurt 2 vs. Town Squash Club Kassel 1 15.12.2019 at 14:00:00 o'clock
13.12.2019 LL Nord Town Squash Club Kassel 2 vs. No Let Friedberg 88 1 15.12.2019 at 14:00:00 o'clock
13.12.2019 BZKL Nord Town Squash Club Kassel 3 vs. 1. Darmstaedter Squash Club 1979 6 15.12.2019 at 14:00:00 o'clock
17.01.2020 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. 1 19.01.2020 at 14:00:00 o'clock
17.01.2020 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. 1. Darmstaedter Squash Club 1979 2 19.01.2020 at 14:00:00 o'clock
17.01.2020 LL Nord Town Squash Club Kassel 2 vs. Frankfurter Squash Club Hot Sox 1 19.01.2020 at 14:00:00 o'clock
17.01.2020 BZKL Nord Town Squash Club Kassel 3 vs. Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 3 19.01.2020 at 14:00:00 o'clock
24.01.2020 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. Squash Club Buergstadt 1988 1 26.01.2020 at 14:00:00 o'clock
24.01.2020 HEL HE S.C. Yellow Dot Maintal 1 vs. Squash Club Witzenhausen 1 26.01.2020 at 14:00:00 o'clock
24.01.2020 LL Nord Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1 vs. Town Squash Club Kassel 2 26.01.2020 at 14:00:00 o'clock
31.01.2020 BZKL Nord Town Squash Club Kassel 3 vs. SC Monopol Frankfurt 7 02.02.2020 at 14:00:00 o'clock
21.02.2020 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. 1. Darmstaedter Squash Club 1979 2 23.02.2020 at 14:00:00 o'clock
21.02.2020 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. SC Monopol Frankfurt 2 23.02.2020 at 14:00:00 o'clock
21.02.2020 LL Nord S.C. Yellow Dot Maintal 3 vs. Town Squash Club Kassel 2 23.02.2020 at 14:00:00 o'clock
21.02.2020 BZKL Nord No Let Friedberg 88 3 vs. Town Squash Club Kassel 3 23.02.2020 at 14:00:00 o'clock
28.02.2020 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. 1 01.03.2020 at 14:00:00 o'clock
28.02.2020 HEL HE S.C. Yellow Dot Maintal 1 vs. Town Squash Club Kassel 1 01.03.2020 at 14:00:00 o'clock
28.02.2020 LL Nord Town Squash Club Kassel 2 vs. Squash-Pointers Giessen 1 01.03.2020 at 14:00:00 o'clock
06.03.2020 HEL HE Squash Club Buergstadt 1988 1 vs. Squash Club Witzenhausen 1 08.03.2020 at 14:00:00 o'clock
06.03.2020 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. 1. Darmstaedter Squash Club 1979 1 08.03.2020 at 14:00:00 o'clock
06.03.2020 BZKL Nord Town Squash Club Kassel 3 vs. Squash-Pointers Giessen 3 08.03.2020 at 14:00:00 o'clock
20.03.2020 HEL HE Town Squash Club Kassel 1 vs. SC Monopol Frankfurt 2 22.03.2020 at 14:00:00 o'clock
20.03.2020 HEL HE Squash Club Witzenhausen 1 vs. 1. Darmstaedter Squash Club 1979 1 22.03.2020 at 14:00:00 o'clock
20.03.2020 LL Nord No Let Friedberg 88 1 vs. Town Squash Club Kassel 2 22.03.2020 at 14:00:00 o'clock
20.03.2020 BZKL Nord 1. Darmstaedter Squash Club 1979 6 vs. Town Squash Club Kassel 3 22.03.2020 at 14:00:00 o'clock

H = Match host, G = Away, V = Association

Postpone - Contingent

Bitte bei Verlegungen unbedingt beachten, dass gemäß § 19.2 der HSQV-Spielordnung ab dieser Saison die Anzahl der Verlegungen begrenzt ist.
Die Mannschaft die um die Verlegung gebeten hat, ist im Bemerkungsfeld einzutragen. Die Ligaleitung setzt dann mit ihrer Bestätigung eine entsprechende zusätzliche Markierung im System.
Je Mannschaft sind maximal 2 Verlegungen in einer Saison zulässig. Es gilt das Verursacherprinzip. Die Vereinbarung von Doppelspieltagen, Heimrechttausch und die Verschiebung am gleichen Wochenende werden nicht mitgezählt.
Zur Selbstkontrolle wurde unten in der Verlegungsübersicht und im Vereinsdashboard die Übersicht "Verlegungsverantwortlicher - Kontingentstatus" ergänzt.

Team Anträge
SC 77 Dreieich 1 1

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports