DSQV
|
Landesverbände
|
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Navigation
Home
Federazione
Deutsche Squash Liga e.V.
Hamburger Squash Verband e.V.
Hessischer Squash Verband e.V.
Rheinland-Pfalz
Saar Squash Racket Verband e. V.
Squash in Bayern
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash LV Sachsen e.V.
Squash Rackets Verband Bremen e.V.
Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squashverband Niedersachsen
SRLV Baden-Württemberg e.V.
Divisione
Bundesliga Herren Nord
Regionalliga
Oberliga Rheinland
Oberliga Westfalen 1
Oberliga Westfalen 2
Verbandsliga Mittelrhein
Verbandsliga Niederrhein
Regionalliga Senioren
Oberliga Senioren
Verbandsliga Senioren
Bundesliga Herren Süd
Damen 23/24 Spiel um Platz 5
Damen 23/24 Halbfinale 1
Damen 23/24 Halbfinale 2
Damen 23/24 Platz 3
Damen 23/24 Finale
Oberliga WF Aufstiegsrunde
Oberliga WF Platzierung
Club
1. AS Sehelüwe
1. Paderborner Padel Verein
1. Ravensberger SC
1.CSC Forum Castrop-Rauxel
1.Dorstener SC
1.Lemgoer SC
1.Oberhausener SRC
1.SC Bochum / Forum Squash Fighters
1.SC Velbert
ACR RC Köln
Carolus SC Aachen
DJK TuS Stenern 1955 e. V
Floppy´s SC Bielefeld
GO! SPORTS Iserlohn
Paderborner SC
PSV Wesel-Lackhausen
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.
RS Sportfabrik Bonn
RSB in Rheydt e.V
SC Boasters Bochum
SC Bonn-Pennenfeld
SC Colonia
SC Hasbergen
SC hot socks Mülheim
SC Racket Knicker Siegen
SC Satzballtrauma
SC The Drops
SC Turnhalle Niederrhein
SG Play Off Rackets Herford/ Floppys Bielefeld
SPT Landwehr/Hilden
Squash Club Köln 2012
Squash Inn Hamborn
Squash Wölfe Jülich
Squash-Club Orbit Runners e.V. Bornheim
Squash-Park Team Rheydt
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid
Squashboard Münster
Squashclub Bonn
SRC Bergische Löwen e.V.
SRC Duisburg
ST Aplerbeck
Team Cadillac Eschweiler
TESPO Büttgen Neuss
TG Rot-Weiss Düren
TSV Hagen
Unterbarmener SC 1989
Rinvio
Transfers
Giocatore ospite
Trainer-Pool
Archivio
Classifica
Luogo dell?evento (Map)
Dati di contatto
Confronto tra giocatori
Login
SC Turnhalle Niederrhein
Membri
Squadra
Giocatori più bravi
Dati di contatto & Funzionario
Spielereinsätze
Indirizzo del club
PDF Squadra
Spieleinsätze
Pos.
Nat.
Name
033-2
OL_RL_HE
033-3
VL_NR_HE
Turnhalle1
BL Süd
1
Babtiste Masotti
[ 2819 ]
-
-
2
2
Balazs Farkas
[ 2872 ]
-
-
0
3
Mathieu Castagnet
[ 106415 ]
-
-
2
4
Piedro Schweertman
[ 703344 ]
-
-
5
5
Felix Göbel
[ 703020 ]
-
-
6
6
Maximilian Baum
[ 703562 ]
-
-
6
7
Janosch Thäsler
[ 702980 ]
-
-
2
8
Lorant Muth
[ 800011 ]
-
-
-
9
Klaus Bücker
[ 700172 ]
12
-
0
10
Andreas Hoff
[ 702554 ]
3
-
0
11
Hans Joachim Soldan
[ 702773 ]
6
-
1
12
Ralf Schubert
[ 702569 ]
12
-
0
13
Rainer Fuhlhage Maille
[ 702935 ]
0
0
0
14
Marko Kruse
[ 702644 ]
0
10
0
15
Michael Mühlbacher
[ 702565 ]
0
0
0
16
Matthis Fuhrmann
[ 702365 ]
2
10
0
17
Michael Weyers
[ 703132 ]
9
0
0
18
Stefan Baumann
[ 702575 ]
4
0
0
19
York Hafenrichter
[ 1654 ]
1
0
-
20
Philipp Kronen
[ 702559 ]
3
0
-
21
Martin Steinigen
[ 703113 ]
0
7
-
22
Brien Dorenz
[ 703653 ]
0
0
-
23
Nico Hoersch
[ 3321 ]
0
0
-
24
Peter Zimmer
[ 702577 ]
0
0
-
25
Oliver Orlicki
[ 702053 ]
0
4
-
26
Daniel Gonzalez
[ 703610 ]
2
8
-
27
Olaf Kexel
[ 702356 ]
2
9
-
28
Martin Tafel
[ 702842 ]
0
0
-
29
Claudia Kruse
[ 702634 ]
0
0
-
30
Dana Maille
[ 1039 ]
0
0
-
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports